В аэропорту Домодедово откроется первый в России пункт выдачи заказов маркетплейсов
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово 5 октября откроется первый в стране пункт выдачи заказов маркетплейса Ozon, размещенный на территории аэровокзала. Об этом сообщает AVIA.RU.

Теперь пассажиры воздушной гавани смогут получать свои заказы непосредственно в пассажирском терминале. Пункт выдачи будет находиться на цокольном этаже в общей зоне аэропорта между входными группами №3 и №4, рядом с камерой хранения. Для удобства покупателей пункт площадью 20 м2 будет оснащен примерочными комнатами и просторной клиентской зоной.

«Раньше собираясь в путешествие, нужно было обойти несколько магазинов для покупки всего необходимого. А с открытием пункта выдачи заказов Ozon в аэропорту Домодедово можно просто заказать все из одного окна с доставкой непосредственно в воздушную гавань. Мы уверены, что клиенты оценят такой формат. В дальнейшем мы планируем стимулировать открытие новых пунктов по франшизе в аэропортах России», — прокомментировал событие руководитель развития партнёрских логистических программ Ozon Денис Дьяченко.

«Московский аэропорт Домодедово создает максимально комфортные условия для гостей воздушной гавани. Открытие пункта выдачи заказов Ozon — еще один шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и расширению перечня сервисных услуг для авиапутешественников», — отметил пресс-секретарь аэропорта Домодедово Алексей Артёменко.

Безопасность пассажиров и гостей воздушной гавани — приоритет Московского аэропорта Домодедово. В этой связи каждая поступающая в пункт выдачи товаров посылка проходит контроль через специализированные каналы углубленного досмотра, которые оснащены системой миллиметрового сканирования, позволяющей обнаружить все скрытые предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов.

Другие публикации
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04