Аэропорт Хитроу начал предлагать пассажирам забронировать время для прохождения досмотра перед вылетом
Терминал 3 аэропорта Хитроу
фото пресс-службы аэропорта Хитроу

Лондонский аэропорт Хитроу начал предлагать путешественникам заранее забронировать определенное время для прохождения досмотра перед рейсом, чтобы избежать длинных очередей. Пока в тестовом режиме. В авиагавани рассказали, что запустили сервис на полгода. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Опция доступна в Терминале 3 тем пассажирам, которые путешествуют рейсами American Airlines, Delta Air Lines, Emirates и Virgin Atlantic. Хотя в течение полугода список может быть расширен.

Услуга предоставляется бесплатно.

В Хитроу отмечают, что результаты испытаний «послужат основой для внедрения сервиса по всей авиагавани».

Пассажиры, путешествующие рейсами соответствующих авиакомпаний, смогут забронировать услугу за три дня до даты отправления. Последние временные интервалы будут доступны за 90 минут до вылета для дальнемагистральных рейсов и за час до ближнемагистральных.

Регистрироваться для получения услуги не нужно, необходимо лишь предоставить адрес электронной почты и информацию о рейсе. После того, как слот будет забронирован, путешественник получит специальный QR-код. В аэропорту после регистрации багажа ему останется следовать указателям в зону досмотра.

Другие публикации
«Аэрофлот» вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные емкости между Москвой и Магаданом
26.03.2026 20:38
Asiana Airlines возобновляет регулярные рейсы между Сеулом и Ташкентом
26.03.2026 16:02
Авиакомпания «Победа» открывает полеты из Москвы в Нукус
26.03.2026 14:53
Авиакомпания Utair открывает вертолетные рейсы из аэропорта Ханты-Мансийск
26.03.2026 14:49
Jazeera Airways перевела рейсы в Саудовскую Аравию из-за закрытия неба
26.03.2026 12:35
Авиакомпания "Белавиа" продлила запрет на полеты в Израиль
26.03.2026 12:11
Авиакомпания "Белавиа" в 2026 году планирует возобновить прямые рейсы из Минска в Уфу - власти Башкирии
26.03.2026 11:29
Аэропорт "Чкалов" переходит на весенне-летнее расписание
26.03.2026 11:15
China Southern Airlines запускает авиарейс Гуанчжоу – Владивосток
26.03.2026 10:44
Физлица с мая смогут вывозить слитки золота свыше 100 г только через аэропорты Москвы и Владивостока
26.03.2026 10:20