На авиарейсе Санкт-Петербург — Мурманск пройдет мастер-класс по созданию мультфильма
Boeing 737 авиакомпании Smartavia
фото пресс-службы аэропорта Пулково

Пассажиры авиарейса Санкт-ПетербургМурманск станут участниками Десятого международного фестиваля детских и семейных фильмов "Ноль Плюс", они создадут мультфильмы и смогут посмотреть лучшие киноленты из его программы на борту самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе кинофестиваля "Ноль Плюс".

"Удивительный рейс ждет пассажиров самолета авиакомпании Smartavia, который утром 7 октября вылетит по маршруту Санкт-Петербург — Мурманск. Они станут гостями X Международного фестиваля детских и семейных фильмов "Ноль Плюс", который проходит в разных регионах России с 1 по 8 октября. Дети смогут принять участие в уникальном воздушном мастер-классе по анимации", — рассказали в пресс-службе.

Мастер-класс для пассажиров проведет режиссер анимации и компьютерной графики Алина Исрафилова. За два часа полета участники научатся создавать мультфильмы в технике стоп-моушен, кроме этого, они смогут посмотреть лучшие фильмы программы фестиваля этого года.

В прошлом году авиакомпания Smartavia уже сотрудничала с фестивалем, совместно проведя первый в мире кинофестиваль на высоте 10 тыс. м. Пассажиры рейса Сочи — Тюмень поучаствовали в нем в качестве кинокритиков и членов жюри. Посредством бортовой системы Smartavia Wow! они смотрели короткометражные фильмы и определяли лучший из них.

Фестиваль "Ноль Плюс" проходит в Тюмени с 1 по 8 октября, он организован Институтом развития кино и медиа, Фондом развития творчества "Жизнь и дело" при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Тюменской области, программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". Аудиторией фестиваля ежегодно очно становится около 10 тыс. детей и подростков, родителей и учителей, а онлайн - более 100 тыс. человек. В этом году будет показано 169 фильмов из 40 стран, более 40 из картин - российские премьеры. Также показы фестивальных картин запланированы более чем в 30 регионах России.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25