Цены на авиабилеты из Ярославля в Пермь и Уфу снизили в 1,5 раза по инициативе губернатора Ярославской области
Аэропорт Туношна
фото с сайта аэропорта Туношна

По инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева цены на авиабилеты из Ярославля в Пермь и Уфу снизили в полтора раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Евраева.

"Самолетом дешевле. Продолжаем корректировать ценовую политику по авиаперевозкам, чтобы полеты из Ярославля были не только комфортными, но и доступными. С этой недели перевозчики в полтора раза снизили цены на авиабилеты в Пермь и Уфу", — написал Евраев.

Ранее билеты на эти направления стоили не менее 6 300 рублей, теперь — от 4 400 рублей. По словам Евраева, авиакомпания "ЮТВ аэро" снизила цены вслед за коллегами из "Азимута" — полет из Ярославля в Самару самолетами "Азимута" стоит 1 500 — 2 000 рублей.

"Время в пути примерно одинаковое, поэтому при формировании стоимости включились рыночные механизмы. Это еще раз доказывает, как важно поддерживать конкурентную среду и расширять полетную программу", — отметил губернатор. Он также сообщил, что власти региона в настоящий момент работают над открытием авиасообщения с Екатеринбургом, а также возобновлением полетов в Санкт-Петербург.

Аэропорт Туношна создан на базе бывшего военного аэродрома. В 1998 году его передали в собственность Ярославской области, в 2001 году он был открыт для международных грузовых полетов, затем и для пассажирских. В настоящее время из Ярославля можно улететь в Казань, Пермь, Самару, Сочи и Уфу.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
01.06.2026 14:49
«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
01.06.2026 14:38
«Аэрофлот» запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполетных процедур
01.06.2026 14:33
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Норильска во Владикавказ
01.06.2026 14:02
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Москвы во Владикавказ
01.06.2026 13:39
Авиакомпания "Белавиа" возвращает рейсы на Шри-Ланку
01.06.2026 13:25
Около 4 млн человек в год будут использовать биометрию в Пулково
01.06.2026 13:20
Сочи и Бангкок — самые популярные направления для путешествий с детьми у пассажиров S7 Airlines
01.06.2026 12:40
С 1 июня стартуют продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах
01.06.2026 12:33
Аэропорт Сухум встретил первый в этом сезоне рейс из Нижнего Новгорода
01.06.2026 12:09