Air France возобновляет рейсы в Мали после двухмесячного перерыва

Авиакомпания Air France в пятницу возобновляет полеты в Мали после перерыва, объявленного в начале августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

Полеты в Мали и Буркина-Фасо были приостановлены 7 августа. Это было связано с тем, что воздушное пространство соседнего Нигера было закрыто после госпереворота.

Как указало AFP, решение о возобновлении полетов было принято "при координации усилий французского Главного управления гражданской авиации (DGAC) и властей Мали". При этом планируется, что в страну рейсы будут совершаться трижды в неделю, в то время как до приостановки полетов из Парижа в Бамако совершалось по семь рейсов в неделю.

Кроме этого, указало агентство, также в настоящий момент Air France ведет работу с властями Буркина-Фасо для возобновления полетов в эту страну.

26 июля в Нигере группа военных из президентской гвардии подняла мятеж и объявила об отстранении президента Мохамеда Базума. Для управления страной был сформирован Национальный совет спасения родины во главе с командующим гвардией Абдурахманом Тчиани. Лидеры государств, входящих в Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS), ввели против мятежников жесткие санкции и потребовали от них освободить Базума, пригрозив применением силы. В поддержку мятежников выступили власти Мали и Буркина-Фасо.

Другие публикации
Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
10.04.2026 10:12
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
10.04.2026 10:05
Авиакомпания FlyOne Asia открывает рейсы по маршруту Ташкент — Москва
10.04.2026 09:58
Первый за более чем 40 суток пассажирский самолет прилетел в Ирак
09.04.2026 12:33
Израильская авиакомпания El Al намерена возобновить рейсы в Москву
09.04.2026 12:00
Iraqi Airways объявила о возобновлении полетов с 10 апреля
09.04.2026 11:58
Вьетнам и Китай стали самыми популярными азиатскими направлениями на майские праздники у россиян
09.04.2026 11:49
Сирия ввела несколько условий при использовании воздушного пространства страны
09.04.2026 11:47
Пять следовавших в Сочи рейсов ушли на запасные аэродромы из-за непогоды
09.04.2026 11:22
«Аэрофлот» запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
09.04.2026 11:22