В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие рейса в Далянь
В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие рейса в Далянь
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Авиакомпания Hainan Airlines и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы по маршруту Владивосток – Далянь. В честь долгожданного открытия полетной программы 19 октября 2023 года в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, в аэровокзальном комплексе царила атмосфера праздника. В честь открытия прямого рейса в Далянь стойки регистрации были украшены воздушными шарами, а улетающие в Китай пассажиры получали памятные подарки от воздушной гавани Приморья.

По прилету пассажиров встречали доброй русской традицией — хлебом и солью. На выходе из стерильной зоны международных авиалиний представители Туристско‑информационного центра вручали туристам КНР буклеты о достопримечательностях Приморского края на китайском языке.

С приветственным словом на открытии прямых рейсов выступили мэр города Далянь — Чэнь Шаован и глава города Владивостока – Константин Владимирович Шестаков.

"Сегодня аэропорт Владивосток горячо приветствует новых зарубежных партнёров - авиакомпанию Hainan Airlines. Благодаря совместной работе аэропорта и авиаперевозчика у жителей Китая вновь появилась возможность посетить Приморскую столицу и насладиться русской культурой. Мы возобновляем полеты по направлению Владивосток-Далянь после 6-летнего перерыва, поэтому открытие прямого рейса - знаковое событие для Международного аэропорта Владивосток. Далянь – это третье китайское направление, которое открыто в этом году, после Харбина и Пекина. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с новым авиаперевозчиком, на увеличение количества рейсов и конечно же, туристов, а также ожидаем приход и других китайских авиакомпаний", — отметил Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Полеты по маршруту Владивосток – Далянь будут выполняться один раз в неделю по четвергам на воздушном судне Boeing 737-800. Время прилета во Владивосток – 11:00, время вылета из столицы Приморья – 12:10.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind увеличивает частоту рейсов Казань – Ташкент до четырех раз в неделю
02.11.2026 13:19
Владимир Солодов: билеты на первые рейсы из Петропавловска-Камчатского в Харбин распроданы
02.11.2026 13:13
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Новосибирска в Ижевск
02.11.2026 11:34
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Новосибирска на Мальдивы
02.11.2026 11:02
Регулярный автобус запустят от станции метро «Выхино» до аэропорта Жуковский
02.11.2026 10:14
Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
02.11.2026 09:39
«Белавиа» не исключает запуска рейсов из Жуковского в областные города Белоруссии
30.10.2026 20:26
Авиамаршрут Минск – Жуковский запущен после длительного перерыва
30.10.2026 20:16
Таможенники в Пулково пресекли контрабанду антиквариата
30.10.2026 16:07
Число перелетов бизнес-туристов из России в Африку в III квартале выросло на 40%
30.10.2026 15:46