Российские авиакомпании запросили допуски на полеты в Узбекистан
Аэропорт Ташкент
фото пресс-службы Uzbekistan Airports

Девять российских авиакомпаний запросили допуски на новые рейсы в столицу Узбекистана – это "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Ютэйр" (Utair), Smartavia, Azur Air, "Якутия", "Ираэро", Nordwind и NordStar. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные Росавиации.

До этого у "Аэрофлота" был допуск, разрешающий до 18 рейсов в неделю, а у "Ютэйр" — до семи.

Максимальное количество прямых рейсов между Москвой и Ташкентом увеличено с 39 до 50 в неделю. "Аэрофлот" подал заявку на все 11 новых рейсов в столицу Узбекистана. "Уральские авиалинии", "Ютэйр", Smartavia, "Ираэро" подали заявки на семь рейсов. Nord Star готова выполнять четыре рейса в неделю, Nordwind — три. Azur Air и "Якутия" подали заявки на два рейса в неделю.

Максимальное число прямых рейсов между Санкт-Петербургом и Ташкентом увеличено с семи до 14. На все семь новых рейсов подали заявки "Аэрофлот", Smartavia, "Ютэйр" и "Уральские авиалинии". Nordwind и Nord Star претендуют на три рейса в неделю, "Якутия"- на два.

Количество прямых рейсов на направлении Красноярск-Ташкент также увеличено до 14. На него авиакомпании "Россия", Smartavia и Nord Star подали по семь заявок, "Якутия" — две.

Кроме того, конкуренция также ожидается на воздушных линиях в столицу Киргизии. Максимальное количество рейсов из Москвы в Бишкек увеличилось с 19 до 29. "Аэрофлот" подал заявки на 10 рейсов, "Ютэйр" – на семь, Nord Star — на четыре, Nordwind — на три, "Якутия" — на два.

На направлении Санкт-Петербург – Бишкек максимальное количество рейсов увеличилось с семи до 14. "Уральские авиалинии" и "Ютэйр" претендуют на семь рейсов в неделю, Nordwind и Nord Star — на три рейса, "Якутия" — на два.

Другие публикации
Самолет «Уральских авиалиний» из Москвы в Геленджик прилетит в Минеральные Воды
04.09.2025 16:37
Авиакомпания Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
04.09.2025 16:06
В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
04.09.2025 14:45
"Аэрофлот" возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и в Шри-Ланку
04.09.2025 14:36
Авиакомпания Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
04.09.2025 13:23
Минтранс ожидает роста пассажиропотока в Китай на 30-40% благодаря "безвизу" для россиян
04.09.2025 10:22
В аэровокзале Южно-Сахалинска установили три кулера с питьевой водой
04.09.2025 10:17
Группа «Аэрофлот» за 8 месяцев на 33% увеличила пассажиропоток на рейсах между Россией и Китаем
03.09.2025 17:39
Шереметьево: качество питьевой воды в аэропорту полностью соответствует санитарным нормам
03.09.2025 17:36
Летом москвичи чаще всего летали в Узбекистан, Армению и Сочи
03.09.2025 16:45