Количество авиарейсов между Казахстаном и Таиландом увеличится почти на треть
Количество авиарейсов между Казахстаном и Таиландом увеличится почти на треть
фото пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан

Авиавласти Казахстана и Таиланда договорились увеличить количество авиарейсов между странами на треть. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации министерства транспорта Казахстана.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан после переговоров в Бангкоке. Отмечается, что в ходе переговоров стороны обсудили возможность заключения нового межправительственного соглашения о воздушном сообщении и дальнейшее увеличение количества рейсов в связи с растущим спросом на перевозки между двумя странами.

"По итогам переговоров подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает увеличение общего количества разрешенных рейсов на 35% (с 402 до 544 рейсов в неделю), в том числе на 84 рейса в неделю между городами Астана, Алматы, Караганда, Шымкент и Бангкок, регионами Пхукет, Краби, Утапао, а на остальных договорных маршрутах — до 10 рейсов в неделю", — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

В ведомстве напомнили, что правительство Таиланда с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года ввело временный безвизовый режим для граждан Казахстана. Казахстанцы могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней.

Как ранее сообщали в МИД Казахстана, для более продолжительных поездок требуется оформление соответствующей визы. Действительным проездным документом является паспорт гражданина республики, срок действия которого на момент пересечения границы должен превышать 6 месяцев.

Другие публикации
KLM продлит отмены авиарейсов на Ближний Восток до середины июля
26.05.2026 22:29
American Airlines начнет предоставлять доступ к Wi-Fi через Starlink на своих рейсах
26.05.2026 22:29
В аэропорту Толмачево начала работать стойка ранней регистрации на рейсы
26.05.2026 17:35
Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду крупной партии наркотиков из Индии
26.05.2026 12:54
«Аэрофлот» и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
26.05.2026 12:49
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
26.05.2026 11:52
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов в Анталью из Москвы и Новосибирска
26.05.2026 11:47
Авиакомпания «КрасАвиа» возобновляет рейсы из Красноярска в Полярный
26.05.2026 11:16
Китай весной стал второй по популярности страной у туристов России
26.05.2026 10:44
Расходы европейских авиакомпаний возрастут на миллиарды из-за новых климатических правил
26.05.2026 10:18