Количество авиарейсов между Казахстаном и Таиландом увеличится почти на треть
Количество авиарейсов между Казахстаном и Таиландом увеличится почти на треть
фото пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан

Авиавласти Казахстана и Таиланда договорились увеличить количество авиарейсов между странами на треть. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации министерства транспорта Казахстана.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан после переговоров в Бангкоке. Отмечается, что в ходе переговоров стороны обсудили возможность заключения нового межправительственного соглашения о воздушном сообщении и дальнейшее увеличение количества рейсов в связи с растущим спросом на перевозки между двумя странами.

"По итогам переговоров подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает увеличение общего количества разрешенных рейсов на 35% (с 402 до 544 рейсов в неделю), в том числе на 84 рейса в неделю между городами Астана, Алматы, Караганда, Шымкент и Бангкок, регионами Пхукет, Краби, Утапао, а на остальных договорных маршрутах — до 10 рейсов в неделю", — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

В ведомстве напомнили, что правительство Таиланда с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года ввело временный безвизовый режим для граждан Казахстана. Казахстанцы могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней.

Как ранее сообщали в МИД Казахстана, для более продолжительных поездок требуется оформление соответствующей визы. Действительным проездным документом является паспорт гражданина республики, срок действия которого на момент пересечения границы должен превышать 6 месяцев.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25