"Интурист": россиянам придется платить за визы на Шри-Ланку еще две недели
Фото с сайта facebook.com/ntkintourist/

Российские туристы все еще продолжают оплачивать визы на Шри-Ланку, так как нужно минимум две недели ждать выхода государственного циркуляра, официально отменяющего плату. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу туроператора "Интурист".

Ранее в октябре стало известно, что, согласно решению правительства Шри-Ланки, визы в страну для туристов из России и некоторых других стран станут бесплатными, пока — до 31 марта.

"Туристы продолжают платить за визы на Шри-Ланку. Ожидаем циркуляр от правительства Шри-Ланки, пока что он еще не вышел. Наши партнеры говорят, что ждать нужно еще как минимум две недели", — заявили в "Интуристе".

Данную информацию подтвердили и в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Несмотря на принятое недавно правительством Шри-Ланки решение о выдаче бесплатных виз для граждан Индии, Китая, России, Малайзии, Японии, Индонезии и Таиланда, ситуация на границе не изменилась", — сообщили в ассоциации и отметили, что переход к этому пилотному проекту будет проведен на второй неделе ноября.

Туроператоры ранее в октябре сообщали, что решение о введении бесплатных виз для туристов из России на Шри-Ланке позволит не только снизить цены на туры, но и сделать это направление "хитом продаж" этой зимой. В свою очередь вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян говорил агентству, что рост турпотока на Шри-Ланку из России может составить 10-20 процентов, если страна отменит визовый сбор для туристов.

Другие публикации
В Госдуме предложили отдельные стойки регистрации для семей с детьми в аэропортах
29.04.2026 10:50
Авиакомпании S7 Airlines и Smartavia пока не изменили правила провоза пауэрбанков в самолетах
29.04.2026 10:22
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь – сентябрь 2026 года
29.04.2026 09:44
«Аэрофлот» открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
28.04.2026 17:07
Авиакомпания «Победа» ожидает стабилизации расписания рейсов к концу дня
28.04.2026 14:48
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
28.04.2026 14:40
Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
28.04.2026 14:37
"Аэрофлот" позже примет решение по полетам в ОАЭ
28.04.2026 13:35
Emirates добавит персональные ванные комнаты En-suite в каюты первого класса
28.04.2026 12:55
В аэропорту Минеральные Воды открылся бизнес-зал «Лермонтов»
28.04.2026 12:52