Аэропорт Шереметьево принимает участие в ежегодной федеральной акции «Ночь искусств»
Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 ноября 2023 года Международный аэропорт Шереметьево примет активное участие в ежегодной федеральной акции «Ночь искусств», проходящей под девизом «Россия объединяет». Шереметьево совместно с Гильдией индустрии дизайна и народно-художественных промыслов при Московской торгово-промышленной палате представит для пассажиров и гостей серию разноформатных творческих событий. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Искусство традиционно объединяет самых разных людей возможностью прикоснуться к прекрасному и выразить себя. В этом году пассажиры и гости аэропорта Шереметьево смогут приятно провести время в ожидании рейса, посетив выставку работ и мастер-классы российских художников по созданию картин и основам росписи. Кроме этого, можно будет соприкоснуться с творчеством великого русского поэта А.С. Пушкина в актерском исполнении", — отмечается в сообщении воздушной гавани.

Куратор акции «Ночь искусств» в аэропорту Шереметьево — Евгения Полатовская. Программа арт-акций с 11:00 до 13:00 в общедоступной зоне вылета Терминала В: выставка работ современных художников Марины Ступниковой и Любови Потоцкой; мастер-класс по живописи «Что такое творчество» от художника, декоратора Марины Ступниковой; мастер-класс «Основы декоративной росписи в народно-художественных промыслах» от художника, мастера декоративно-прикладного искусства Светланы Плахтеевой; литературные чтения с участием Александры Смольской, студентки актерской мастерской Евдокии Германовой Новой театральной школы Эдуарда Белякова.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56