Филиппины готовы запустить прямые рейсы в Россию уже в I квартале 2024 года
Международный аэропорт Манилы
© Mithril Cloud (ru.wikipedia.org/) / CC BY-SA 3.0

Прямое авиасообщение Филиппин с Россией может быть открыто уже в I квартале 2024 года. Об этом рассказали «Известиям» в филиппинском посольстве в Москве.

«Мы надеемся, что нам удастся завершить переговоры до конца года, чтобы прямые рейсы были запущены уже в I квартале 2024 года. Помимо рейсов МанилаМосква и СебуВладивосток, которые обсуждались ранее, мы открыты для других возможных направлений. Среди городов, откуда возможно запустить перелеты, также Санкт-Петербург, Новосибирск и Иркутск», — заявили в диппредставительстве Манилы.

Перелеты, скорее всего, будет осуществлять «Аэрофлот». Из материалов Росавиации известно, что в июле 2023 года национальный перевозчик уже получил допуск к регулярным рейсам из Москвы в Манилу и Себу. Это значит, что «Аэрофлот» может выполнять семь рейсов в неделю по двум направлениям. При этом перевозчик еще должен получить разрешение от филиппинского авиарегулятора. Управление гражданской авиации (CAB) уже предложила «Аэрофлоту» подать соответствующую заявку.

«Для возобновления прямого авиасообщения с Филиппинами требуется желание российских перевозчиков начать такие рейсы. В случае необходимости готовы оказать поддержку», — сказали в Росавиации.

Со стороны филиппинских компаний также может быть интерес к организации прямых рейсов.

«Высокий спрос на сообщение между Филиппинами и Россией может заинтересовать ряд компаний в будущем. Некоторые перевозчики сейчас работают над увеличением своего авиапарка, и посольство надеется, что часть из них смогут со временем летать в Россию», — отметили в посольстве.

Подробнее

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25