Авиакомпания «Россия» с 3 января начнет выполнять субсидируемые рейсы Санкт-Петербург – Пенза
SSJ 100 авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

«Аэрофлот» открыл продажу авиабилетов на субсидируемые рейсы авиакомпании «Россия» Санкт-ПетербургПенза в период с 3 января по 29 марта. Перевозчик в наступающем году продолжит выполнять полеты по средам и пятницам. Авиабилеты доступны по фиксированному низкому тарифу. Об этом сообщает AVIA.RU.

Рейсы «России» открывают жителям Пензенской области широкие возможности для путешествий. Северная столица может стать конечной точкой маршрута для делового или культурно-познавательного туризма. Другие пассажиры выберут аэропорт Пулково в качестве транзитного пункта и выберут интересное направление Группы «Аэрофлот» из Северо-Западного авиатранспортного узла. В рамках зимнего расписания география полетов авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга охватывает около 30 внутренних маршрутов и 7 международных направлений.

Общая частота полетов «России» в зимнем сезоне по маршруту Санкт-Петербург – Пенза составляет три раза в неделю. Рейсы по средам и пятницам входят в перечень субсидируемых. Пассажиры авиакомпании также могут выбрать рейс в воскресенье, он выполняется на коммерческой основе.

На воздушной линии Санкт-Петербург – Пенза эксплуатируется Superjet 100 российского производства в моноклассной компоновке.

Маршрутная сеть «России», связывающая Пензенскую область с крупными авиатранспортными узлами и регионами страны, расширяется. Авиакомпания традиционно выполняет ежедневные полеты в московский Шереметьево. Субсидируемый маршрут в Екатеринбург, запланированный с 3 января, станет новым направлением географии полетов Группы «Аэрофлот» в рамках развития межрегионального авиасообщения.

Другие публикации
Авиакомпания Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
29.04.2026 20:56
Авиакомпания Turkish Airlines запретила перевозить животных в бизнес-классе
29.04.2026 20:51
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
29.04.2026 16:29
Пассажиров аэропорта «Калуга» снова под мелодии Победы встретят сотрудницы в гимнастерках
29.04.2026 16:12
Более 900 шкур хорька обнаружили шереметьевские таможенники в багаже у иностранца
29.04.2026 16:06
Вход с оружием в терминалы аэропорта Шереметьево будет ограничен 1–4 и 9–11 мая
29.04.2026 15:42
Авиакомпания Utair обновляет программу лояльности Status
29.04.2026 15:29
Росавиация призвала аэропорты оказывать содействие пассажирам в майские праздники
29.04.2026 13:00
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
29.04.2026 12:52
«Аэрофлот» ввел дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
29.04.2026 11:19