Полиция оштрафовала пассажира рейса Москва-Калининград за курение вейпа на борту
Аэропорт Храброво
© Ольга Ефимова

Пассажир рейса Москва-Калининград за курение электронной сигареты на борту самолета был задержан в аэропорту Храброво. Сотрудниками калининградской транспортной полиции составлен административный протокол в отношении пассажира воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

"В дежурную часть транспортной полиции в аэропорту «Храброво» от сотрудника службы пассажирских перевозок поступило сообщение о том, что на стоянку воздушных судов требуется наряд полиции к борту самолёта, прибывшего из Москвы в Калининград. Сотрудниками транспортной полиции установлено, что 32-летний житель Иркутской области во время полета закурил электронную сигарету в туалетной кабине авиалайнера.", отмечается в сообщении.

Мужчину препроводили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Храброво. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20