Авиакомпания Aero Nomad Airlines увеличивает число рейсов из Кыргызсстана в Москву
Самолет авиакомпании Aero Nomad Airlines в аэропорту Внуково
фото пресс-службы аэропорта Внуково

Авиакомпания Aero Nomad Airlines с 5 декабря увеличивает частоту рейсов в Москву из городов Кыргызской Республики. Полеты будут выполняться на воздушных судах типа Airbus A320. Об этом сообщает AVIA.RU.

С 5 декабря летать по маршруту Ош — Москва можно будет пять раз в неделю. С 9 декабря из Бишкека в столицу России можно будет отправиться три раза в неделю.

Билеты уже поступили в продажу.

Бишкек – это столица Кыргызстана, расположенная у подножия гор Тянь-Шань в Центральной Азии. Отсюда можно добраться до горных хребтов Ала-Тоо и национального парка Ала-Арча, известных своими ледниками и дикой природой. Туристы также посещают культурные центры города – монументальный Национальный музей искусств, Театр оперы и балета, Дом-музей Чингиза Айтматова, мемориальные комплексы и парки.

Ош — второй по величине город в Кыргызстане, официально получивший статус «Южной столицы» республики. Сегодня этот древний город является административным центром Ошской области. Это крупный экономический и культурный центр. Он расположен на юго-восточной окраине Ферганской впадины у северного подножия Кичи-Алайского хребта на высоте 700-1000 метров над уровнем моря. С трех сторон Ош окружен отрогами этого хребта, а в центре города на высоту более 100 м поднимается гора Сулайман-Тоо. В городе сосредоточено множество парков и историко-культурных памятников: Мечеть Садыкбая, Мечеть Шахид-Тепа, средневековая баня; мемориальный комплекс «Вечный огонь». Кроме того, Ошская область знаменита крупнейшими пещерами во всей Кыргызской Республике: Чиль-Устун, Чиль-Майрам, Кеклик-Тоо.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34