Росавиация прорабатывает возобновление прямого авиасообщения с Лаосом
фото с сайта russia-asean.com/

Возможность возобновления прямого авиасообщения с Лаосом прорабатывается Росавиацией. Кроме того, некоторые банки Лаоса начали принимать карты российской платежной системы "Мир", заявили в пресс-службе Минстроя России по итогам 17-го заседания межправительственной Российско-Лаосской комиссии (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, председателем российской части которой является министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Об этом сообщает ТАСС.

"Туристический поток из России в Лаос в этом году превысил допандемийные значения 2019 года, существует и потенциал для дальнейшего роста благодаря безвизовому режиму. Также совместно с Росавиацией прорабатывается возможность возобновления прямого авиасообщения. Кроме того, по словам полномочного посла Российской Федерации в Лаосе Владимира Калинина, ряд банков Лаоса начал принимать карты российской платежной системы "Мир", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках дальнейшего сотрудничества предполагается работа по налаживанию прямых контактов по линии увеличения количества совместных инвестиционных проектов. Российские компании заинтересованы в участии в таких проектах в области гидроэнергетики, в совместных разработках в сфере мирного атома, а также в поставках медицинского оборудования, говорится в материалах.

Лаосская Народная Демократическая Республика остается надежным партнером РФ, российская сторона нацелена на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества, прокомментировал Файзуллин. "Недавно состоялись переговоры президента России и президента Лаоса. Мы нацелены на реализацию договоренностей, достигнутых лидерами наших стран, у нас есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества, укрепление торговых и инвестиционных связей является приоритетным направлением развития, направленных на социально-экономическое развитие наших государств", — цитирует его пресс-служба.

По итогам заседания был подписан протокол по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, где определены новые перспективные направления двустороннего взаимодействия в областях торговли, банковского и финансового дела, промышленности, транспорта, энергетики, масс-медиа, науки и образования, сельского хозяйства, здравоохранения и экологии.

Другие публикации
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23