Таможенники задержали в Шереметьево члена ОПГ при попытке незаконно ввезти драгоценности на 23 млн руб.
Изъятые драгоценности
фото ФТС РФ из телеграм-канала t.me/customs_rf

Задержаны предполагаемые члены ОПГ, занимавшиеся контрабандой драгоценностей в Россию из-за рубежа. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ФТС России.

«Шереметьевские таможенники и оперативники ФТС России задержали участников ОПГ, незаконно ввозившей в Россию из-за границы ювелирные изделия для их перепродажи на внутреннем рынке страны. Один из контрабандистов был задержан в аэропорту Шереметьево. В багаже 34-летнего россиянина, прибывшего рейсом Дубай – Москва, инспекторы обнаружили сокрытые от таможенного контроля драгоценности на 23 млн руб. Всего – шесть пар серег, семь колье, три кольца, три браслета и две цепочки с подвесками», – говорится в сообщении.

Как уточняется, экспертиза установила, что изделия выполнены из белого и желтого золота со вставками из изумрудов, бриллиантов и сапфиров.

В пресс-службе добавили, что также были проведены мероприятия по задержанию других участников преступной группы – организатора, 53-летней россиянки, и ее сообщника, 37-летнего гражданина Казахстана. В местах их проживания, в том числе в элитных коттеджных поселках, проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, документы и электронные носители информации.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ. Двум фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – домашний арест. Следствие продолжается», – заключили в пресс-службе.

Другие публикации
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47
Аэропорт Краснодара не будет работать 22 сентября из-за ремонта
17.09.2026 14:36
В Минтрансе рассказали о возможности голосования на выборах в аэропортах
17.09.2026 14:24