В Хабаровском крае из-за циклона задержали 16 авиарейсов
Аэропорт Хабаровск
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Свыше 330 пассажиров не могут вылететь из Хабаровска на север Хабаровского края и в обратном направлении из-за непогоды, задержано 16 рейсов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные региональной авиакомпании "Хабаровские авиалинии".

"Из-за самого продолжительного периода нелетной погоды на севере края в 2023 году задержано 16 рейсов "Хабаровских авиалиний". <...> На сегодняшний день 336 пассажиров ожидают вылета воздушных судов", — говорится в сообщении.

Задержано шесть рейсов из Хабаровска в рабочий поселок Охотск, столько же — из Охотска в Хабаровск, два рейса из Хабаровска в село Аян и два в обратном направлении. Отмечается, что в Охотск самолеты не могут вылететь уже шестой день, в Аян — пятый. Нуждающихся в жилье пассажиров отложенных рейсов разместили в гостиницах и обеспечили питанием.

В Охотске сегодня снег и ветер до 14 м/с, в Аяне — небольшие осадки и ветер с порывами до 20 м/с.

В Хабаровском крае действует циклон, на прошлой неделе он проявлялся в центральной части и на побережье. Сейчас неблагоприятная обстановка складывается на севере. Накануне сообщалось, что в Охотском округе из-за сильной метели ввели режим ЧС. В связи с выпадением большого количества осадков ограничено движение пассажирского транспорта, закрыты школы и детские сады, остановлен подвоз питьевой воды. Для обеспечения выездов скорой помощи задействован вездеход.

Другие публикации
Во Внуково рекомендуют прибывать в аэропорт заблаговременно в период майских праздников
30.04.2025 17:13
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20