Россиянин прилетел в США без документов, авиабилета и не смог объяснить как
Международный аэропорт Лос-Анджелеса
Фото с сайта facebook.com/LAInternationalAirport/

Российский экономист без паспорта, визы и авиабилета прилетел из Копенгагена в Лос-Анджелес и сам не в состоянии объяснить озадаченным властям США, каким образом это произошло. Об этом пишет РИА Новости.

Некоего Сергея Владимировича Очигаву задержали 4 ноября на пункте паспортного контроля лос-анджелесского аэропорта, когда его не удалось найти в списках пассажиров ни одного из прибывших международных рейсов.

Согласно материалам суда, мужчина не смог предъявить заграничный паспорт и въездную визу, а на допросе заявил, что не помнит, как попал на борт самолета авиакомпании SAS и проходил проверки в аэропорту датской столицы.

"Очигава является кандидатом наук в области экономики и маркетинга. В качестве экономиста он работал в России много времени назад. Он утверждал, что не спал три дня и не понимает, что происходит", - говорится в документе за подписью специального агента ФБР.

При досмотре багажа у него нашлись российское и израильское внутренние "удостоверения личности" и частичная фотография паспорта на мобильном телефоне с его именем, датой рождения и номером документа.

Представители авиаперевозчика подтвердили, что Очигава летел их рейсом из Копенгагена. По их рассказам, мужчина не предъявлял посадочного талона и сел в кресло, которое не было распределено между пассажирами. В полете он бродил по салону, менял места, пытался говорить с попутчиками, но большинство его игнорировали.

"Он просил по две порции в каждый сеанс приема пищи и однажды попытался съесть шоколад, который принадлежал членам экипажа", - сказано в документе.

В суде Лос-Анджелеса Очигаве предъявили обвинения в бездокументном проезде на борту воздушного судна и оставили под стражей на период разбирательства дела.

Другие публикации
Аэропорт Пулково первым интегрировал сервис помощи гражданам с особыми потребностями «Говорящий город»
28.01.2026 17:16
Авиакомпания AZUR air возобновила полетную программу из Сочи на Пхукет
28.01.2026 17:12
Авиакомпания Air Astana запускает рейсы из Алматы в Шанхай 
28.01.2026 16:52
Аэропорты Домодедово и Жуковский работают штатно в условиях снегопада
28.01.2026 12:40
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме в условиях продолжающегося снегопада
28.01.2026 12:17
Аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
28.01.2026 11:33
Самолет авиакомпании AZUR air совершил вынужденную посадку в Ханое
28.01.2026 11:00
Несколько рейсов в Барнаул перенаправили в Новосибирск из-за сложных погодных условий
28.01.2026 10:33
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
27.01.2026 16:40
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42