В аэропорту Толмачево задержали буйного пассажира
Аэропорт "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

Пассажира самолета задержали за мелкое хулиганство в Новосибирской области. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в четверг, 14 декабря.

«В линейный отдел (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что к борту воздушного судна, вылетающего по маршруту НовосибирскЯкутск, требуется наряд полиции, так как один из пассажиров нарушает общественный порядок», — сказано в публикации.

Нарушителем оказался 45-летний житель Республики Бурятия. Правоохранители доставили его в дежурную часть. В аэропорту выяснилось, что нарушитель, поднявшись на трап самолета, начал нецензурно выражаться и размахивать руками. Он проигнорировал замечания сотрудников аэропорта, после чего бортпроводникам пришлось прибегнуть к помощи полиции.

«Сотрудниками ЛО МВД России в аэропорту Толмачево в отношении пассажира составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство)», — сообщили в ведомстве.

В настоящий момент протокол уже прошел рассмотрение, по нему назначено наказание: двое суток ареста.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25