Nordwind планирует запустить рейсы из Казани в Краснодар в случае открытия аэропорта
Авиакомпания Nordwind
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Расписание полетов самолетов авиакомпании Nordwind распланировано на год вперед, но в случае открытия аэропорта в Краснодаре планируется запустить рейсы из Казани уже в этом зимнем сезоне, заявил заместитель генерального директора Nordwind Антон Маттис. Об этом сообщает ТАСС.

"Краснодар открылся внезапно, причем решения об открытии я не видел. Если аэропорт откроется, то мы полетим из Казани в следующем году, в этом зимнем сезоне. У нас на год вперед расписание распланировано, но планы всегда можно скорректировать", — сказал Маттис.

Аэропорт Краснодара 15 декабря принял первый с начала спецоперации тестовый рейс. Власти Кубани сообщали, по итогам выполнения тестового рейса будет принято решение о возможности снятия авиационных ограничений в аэропорту Краснодара. Как сообщали в пресс-службе аэропорта, технический рейс выполнялся для проверки систем и оборудования аэропорта.

Россия закрыла с 24 февраля 2022 года для гражданских самолетов часть своего воздушного пространства на юге и в центральной части страны. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. В Краснодарском крае все это время авиасообщение осуществляется из аэропорта Сочи, который работает в режиме логистического хаба. О планах по снятию в ближайшее время авиационных ограничений в аэропортах Геленджика и Анапы пока не сообщалось.

Другие публикации
«Кубань Экспресс-Пригород» и РЖД запускают новые пригородные поезда в аэропорт Сочи
20.02.2026 18:15
Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
20.02.2026 16:10
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
20.02.2026 14:58
Авиакомпания Utair с 1 марта начнет летать из Екатеринбурга в Самару ежедневно
20.02.2026 13:06
«Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья
20.02.2026 11:43
На Камчатке задерживаются рейсы в Новосибирск, Москву и на Курилы
20.02.2026 11:15
ФСБ предупреждает петербуржцев об антитеррористических учениях в Пулково
20.02.2026 10:54
Россияне на 23 февраля чаще всего покупают авиабилеты в Турцию, ОАЭ и Китай
20.02.2026 10:44
«Аэрофлот» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока
20.02.2026 09:56
Роспотребнадзор напомнил о праве требовать возврата денег при задержке рейсов
19.02.2026 16:16