Аэропорт "Храброво" предупреждает о возможной задержке рейсов из-за непогоды
фото пресс-службы аэропорта Храброво

Аэропорт "Храброво" (Калининград) готовится работать в сложных погодных условиях из-за интенсивных осадков и предупреждает о возможных задержках рейсов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэрокомплекса.

"В настоящее время "Храброво" работает штатно в сложных метеоусловиях, обеспечивая обслуживание пассажиров и авиакомпаний по расписанию. На аэродроме периодически идет сильный ливневый дождь со снегом. Взлетно-посадочная полоса очищается от снега для обеспечения безопасной посадки воздушных судов", — говорится в пресс-релизе.

Однако, в связи со штормовым предупреждением и усилением непогоды, возможны задержки рейсов и случаи позднего прибытия воздушных судов. В результате будут задерживаться и обратные рейсы.

"При неблагоприятных метеоусловиях вся информация о готовности аэродрома к приему и отправке воздушных судов доводится до авиакомпаний, экипажей самолетов. Решение о вылете и посадке принимают командиры воздушных судов. Просим пассажиров и встречающих уточнять время вылета/прилета в справочной аэропорта. Так же актуальная информация о расписании рейсов представлена на онлайн табло на сайте аэропорта", — заключает пресс-служба.

Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт". По итогам 2022 года пассажиропоток "Храброво" составил 3,74 млн человек.

Другие публикации
Авиакомпания "Белавиа" продлила приостановку выполнения рейсов в ОАЭ
18.03.2026 17:25
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
18.03.2026 12:47
Выдача многократных шенгенских виз россиянам сократилась на 90%
18.03.2026 12:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва
18.03.2026 11:52
Вылет около 30 рейсов задерживается в аэропорту Сочи из-за вводившихся ограничений
18.03.2026 11:24
Аэропорт Краснодара задерживает вылет 22 рейсов
18.03.2026 10:19
Авиакомпания Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
18.03.2026 10:06
Старинный фолиант немецкой анатомической школы обнаружили таможенники у авиапассажирки в аэропорту Уфы
17.03.2026 16:53
«Аэрофлот» вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
17.03.2026 16:18
Авиакомпания AZUR air перевезла более 300 тыс. пассажиров между Россией и Вьетнамом за год полетов
17.03.2026 15:55