Росавиация: «Аэрофлот» и «Россия» продолжают полеты в Египет
Египет
фото пресс-службы авиакомпании flyDubai

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» продолжают полеты в Египет на других воздушных судах. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал "Представитель Росавиации".

"Росавиация на постоянной основе занимается мониторингом любых потенциальных рисков в отношении полётов самолётов российских авиакомпаний за границу. Абсолютное соблюдение прав пассажиров, выполнение всех обязательств перед ними, безопасные полёты строго по расписанию — наши ключевые приоритеты", — отмечается в всообщении.

Как уточняется, «Аэрофлот» и «Россия» продолжают выполнять рейсы в Египет на других своих самолётах. У перевозчиков достаточно воздушных судов для выполнения полётных программ в полном объёме. Частотность рейсов не изменилась.

"Телеграмма Росавиации (выдержки из документа опубликованы в СМИ), отправленная на прошлой неделе в авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия», с рекомендацией не выполнять полёты в Египет на меньшей части их парка — лишь один из примеров многофакторной работы, проводимой ведомством по нивелированию рисков для пассажиров", — поясняет представитель Росавиации.

Так, совместно с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) были заранее проработаны и проводятся все необходимые мероприятия для обеспечения прав российских авиакомпаний и соответственно граждан, пользующихся их услугами.

Всего в Египет летают пять российских авиакомпаний (дефицита емкостей на маршрутах в эту страну нет). За 11 месяцев 2023 года они перевезли на египетском направлении 1,79 млн пассажиров (рост на 28,8% к аналогичному периоду 2022 года).

Сегодня для прямых перелётов из России и обратно гражданам доступны 38 стран. Российские авиационные власти работают над увеличением числа таких государств.

Еще один ключевой приоритет как для Росавиации, так и российских перевозчиков — обеспечение сохранности парка воздушных судов отечественной гражданской авиации. Поэтому рекомендации агентства по использованию тех или иных самолётов на определённых направлениях обоснованны.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind Airlines запустила прямые рейсы из Петербурга в Сухум
17.07.2026 16:36
Азербайджан планирует вскоре восстановить прямые авиарейсы в ряд городов России
17.07.2026 16:02
Челябинск пополнил маршрутную сеть аэропорта «Сухум»
17.07.2026 11:56
Российские туроператоры не получали официальной информации о введении виз в Черногорию
17.07.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
17.07.2026 10:03
Черногория может ввести визы для россиян уже осенью
16.07.2026 18:00
В аэропорту Сухум встретили первый рейс авиакомпании Nordwind из Уфы
16.07.2026 15:51
Авиакомпания Air Astana приостанавливает рейсы в Дубай из-за ухудшения ситуации на Ближнем Востоке
16.07.2026 15:30
Россияне могут столкнуться с проблемами на погранконтроле на въезде в Кабо-Верде
16.07.2026 15:27
Авиакомпания Asman Airlines выполнила прямой рейс Тамчы – Баткен – Тамчы
16.07.2026 13:39