Авиакомпания «Аврора» увеличивает количество рейсов из Южно-Сахалинска в Харбин
DHC-8 авиакомпании "Аврора"
© Александр Дунаевфото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» продолжает выполнять полеты в Китай и до конца зимнего сезона (с 24 февраля по 30 марта 2024 года) увеличивает количество рейсов из Южно-Сахалинска в Харбин. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, полеты будут выполняться по средам и субботам, что сделает планирование поездок более удобным. Рейсы выполняются на воздушном судне DHC-8.

Действующий в Харбине для транзитных пассажиров безвизовый режим в течение 24/72 часов и наличие стыковок с другими рейсами позволят спланировать дальнейший маршрут не только в другие города Китая, но и в страны АТР — Южную Корею и Японию.

В это время года путешествие могут разнообразить известные во всем мире фестивали и карнавалы, проходящие в Китае. Так, в Харбине, столице провинции Хэйлунцзян, ежегодно проходит Харбинский международный фестиваль снежных и ледяных скульптур, который является одним из четырех крупнейших в мире фестивалей льда и снега. Каждый год художники из разных стран мира превращают более сотни тысяч кубометров льда и снега в волшебный зимний город, размещая на основной площадке фестиваля более 100 невероятных ледяных замков и копий известных архитектурных построек. Также в Гонконге с конца февраля по конец марта можно посетить Фестиваль искусств, а в пригороде Гуанчжоу в марте — красочный карнавал Шавань, посвященный весне.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58