В аэропорту Южно-Сахалинска задержали более 20 рейсов из-за метели
Аэропорт Южно-Сахалинск
фото из телеграм-канала t.me/aero_65/

Более 20 рейсов на прилет и на вылет во вторник задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска в связи с прохождением циклона на юге Сахалина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные авиаузла.

"Рейсы задержаны по метеоусловиям. Аэропорт работает по фактической погоде", — рассказал собеседник агентства.

По данным табло аэропорта, с раннего утра из Южно-Сахалинска вылетел только один самолет в Хабаровск. Все остальные рейсы перенесены на вечернее время или на 24 января - 10 рейсов до Москвы, Новосибирска, Хабаровска, Советской Гавани (Хабаровский край), Владивостока, Охи (север Сахалина) и Южно-Курильска (Курилы, Сахалинская область). То же касается и 11 обратных рейсов.

По информации аэропорта Южно-Сахалинска, в течение дня погода будет только ухудшаться. С каждой минутой количество задержанных из-за непогоды рейсов на табло увеличивается. Информация о количестве ожидающих пассажиров пока не уточняется.

Ранее спасатели объявили на 23 января экстренное предупреждение в восьми южных районах Сахалина. Синоптики прогнозировали приход на остров циклона, который принесет сильный снег, ветер, сильную метель. Из-за непогоды в Татарском проливе в понедельник закрылась до 26 января паромная переправа между Сахалином и материком. В трех южных районах острова школьники не пошли на занятия.

Администрация Южно-Сахалинска просит работодателей перевести сотрудников на удаленный режим работы в связи с ожидаемым усилением метели во второй половине дня вторника. "Общественный транспорт пока работает в штатном режиме. Но циклон будет усиливаться, поэтому настоятельно рекомендуем горожанам воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов <...>", - рассказали в мэрии.

По информации Минтранса региона, в настоящее время на территории взлетно-посадочной полосы идет сильный ливневый снег, дует ветер скоростью 12 м/с. Видимость составляет 300-900 м в зависимости от участка. "Ближайшие два часа не ждем изменений погодных условий. Во второй половине дня, по прогнозу синоптиков, снежный буран только усилится", - рассказали в Минтрансе области.

Другие публикации
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34
Jazeera Airways планирует запустить стыковочные рейсы из России в Лондон и Париж
30.10.2025 11:02
Авиакомпания Myanmar Airways может запустить рейсы из Мьянмы в Москву в конце 2026 года
30.10.2025 10:21
«Аэрофлот» в зимнем расписании будет выполнять до 10 рейсов в неделю между Москвой и Мале
30.10.2025 10:16
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
29.10.2025 15:58