Владимир Путин поддержал идею оставить льготы на перелеты в Калининград только для жителей региона
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Храброво
фото из телеграм-канала t.me/kgdavia/

Президент России Владимир Путин в рамках совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области поддержал идею сделать льготные тарифы на перелеты в Калининград доступными только для жителей региона. Об этом сообщает ТАСС.

"Деньги [на субсидирование] заканчиваются в первые четыре месяца. Но если распространить эту льготу не на всю страну, не размазывать мелким, маленьким слоем, а распространить это только на жителей Калининграда, то, конечно, гораздо большее количество людей, проживающих здесь постоянно, сможет этой льготой воспользоваться. Наверное, целесообразно это сделать. Не затягивать только, надо быстро это сделать", — сказал глава государства.

Он напомнил, что с такой идеей выступил губернатор региона Антон Алиханов. "По мнению губернатора, это даст возможность гораздо большему количеству жителей Калининградской области воспользоваться этой льготой", — пояснил Путин.

Президент отметил, что вице-премьер Дмитрий Чернышенко не возражает против такой идеи, она не несет больших угроз для "достаточно большого" турпотока в регион. Президент также поинтересовался мнением министра транспорта Виталия Савельева.

"Мы рассмотрим. У нас плоские тарифы здесь активно работают. Я услышал, мы вместе с Антоном Андреевичем [Алихановым] оценим ситуацию, и мы вам доложим. Думаю, что возможен вариант", — прокомментировал Савельев.

Другие публикации
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23