В терминале вылета аэропорта Ташкента открылся отель
В терминале вылета аэропорта Ташкента открылся отель
фото Uzbekistan Airports

В терминале вылета аэропорта Ташкента открылся отель. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне Uzbekistan Airports.

Отель расположен в зоне ожидания терминала вылета слева от комплекса «Арт-базар». Отель предусматривает размещение 24 мини-номеров на двух этажах. На первом этаже также разместятся санузлы и душевая, стойка рессепшена и информационное табло, а для каждого номера предусмотрена система индивидуального приглашения на посадку.

«Мини-номера обустроены как маленькие уютные кабины с полноценной односпальной кроватью и минимальным набором приспособлений — светильник, зеркало, вешалка для одежды, полка для ручной клади, столик. Суть отеля в том, чтобы пассажир мог остановиться здесь на несколько часов во время трансфера, не выезжая из аэропорта и не покидая транзитную зону», — отметили в пресс-службе компании.

Посредством торгов на электронной площадке E-auksion отель общей площадью 240 кв.м передан в управление частной компании и будет работать под брендом Khamsa Hotel. Тарифы на пользование отелем, установленные оператором, варьируются от 30 до 150 долларов в зависимости от времени пребывания и класса номера: из 24 номеров 23 номера класса «стандарт» и 1 номер класса «люкс», позволяющий семейное размещение.

Оформление отеля выполнено в восточном стиле по проекту художника Бобура Исмаилова.

«Аэропорт столицы на глазах превращается в современный международный хаб, и я очень рад внести свою скромную лепту в его преображение. Наш проект выполнен в совершенно другом стиле, нежели подобные отели во многих аэропортах мира. Мы постарались передать аутентичность и роскошь Востока, а в самих капсулах сохранить европейский минимализм и компактность. К сожалению, не каждый трансферный пассажир может задержаться в Узбекистане и посмотреть древние города и культуру. Поэтому нашей целью было создать аутентичную атмосферу прямо в аэропорту», — отметил художник Бобур Исмаилов.

Другие публикации
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13
Взаимный турпоток между Россией и Индией вырос на 8% в первом полугодии
24.08.2026 13:44
В Малайзии открыли отель в двух списанных самолетах Boeing 747
24.08.2026 12:19
В аэропорту Минеральных Вод маленьким пассажирам начали выдавать детские посадочные талоны
24.08.2026 12:00
В аэропорту Кольцово увеличили число киосков самостоятельной регистрации и стоек сдачи багажа
24.08.2026 11:03
Спрос российских туристов на отдых в Танзании осенью 2026 года вырос более чем в 40 раз
24.08.2026 10:34
Хайнань распространил 30-дневный безвизовый режим уже на 61 страну
24.08.2026 10:17