В Германии началась забастовка сотрудников служб безопасности аэропортов
фото из соцсетей аэропорта Франкфурта

Забастовка сотрудников служб безопасности аэропортов началась в Германии. Ночная смена в аэропорту Кёльн/Бонн объявила стачку в среду вечером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

В полночь забастовки также должны начались в других воздушных гаванях страны, в частности, во Франкфурте-на-Майне и Дюссельдорфе. Всего стачка, запланированная до позднего вечера четверга, затронет одиннадцать крупных аэропортов Германии. В аэропорту Кёльн/Бонн отменили около трех четвертей рейсов. В воздушных гаванях Берлина, Гамбурга и Штутгарта все вылеты, запланированные на четверг, также отменены.

По оценкам ассоциации аэропортов ADV, около 1,1 тыс. рейсов по всей стране отменены или могут вылететь с опозданием. Будут нарушены планы порядка 200 тыс. человек. Ранее к стачке призвал профсоюз Verdi. К ней присоединятся 25 тыс. сотрудников служб безопасности воздушных гаваней. Это приведет к тому, что пассажиры не будут успевать проходить досмотр.

Verdi ранее уже призывал к стачке работников сферы общественного транспорта. Эта забастовка запланирована на 2 февраля. Профсоюз требует для своих сотрудников улучшения условий труда и увеличения заработной платы.

Другие публикации
«Аэрофлот» открыл продажу билетов на регулярные рейсы «России» между Санкт-Петербургом и Геленджиком
26.12.2025 15:49
В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
26.12.2025 15:06
Поезда и автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
26.12.2025 14:10
Аэропорты столичного региона работают штатно в условиях снегопада
26.12.2025 10:29
Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
26.12.2025 10:15
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийского автономного округа на 2026 год
25.12.2025 18:24
Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
25.12.2025 15:21
«Аэрофлот» подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
25.12.2025 15:13
В Госдуме предложили разрешить должникам оплачивать долги в аэропорту
25.12.2025 14:19
Пассажира рейса Челябинск — Пхукет арестовали за пьяный дебош
25.12.2025 13:23