Таможенники обнаружили у прилетевшего из Германии пассажира мармеладных мишек с каннабисом
Таможенники обнаружили у прилетевшего из Германии пассажира мармеладных мишек с каннабисом
фото пресс-службы ФТС России

Мармеладных мишек с каннабисом обнаружили пулковские таможенники в багаже 38-летнего гражданина Германии. Мужчина прибыл из Гамбурга в Санкт-Петербург в гости к подруге по онлайн-переписке. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ФТС России.

"Осматривая рюкзак пассажира, таможенный инспектор обратил внимание на жесткий полимерный пакет с надписью «Fink green goldbears» и изображением листа каннабиса. Внутри упаковки находилось шесть черно-коричневых желейных мишек с резким запахом. Их вес составил 20 граммов", — отмечается в сообщении таможенной службы.

Экспресс-тест, проведенный таможенниками, подтвердил наличие в сладостях тетрагидроканнабинола – наркотического средства, запрещенного к перемещению через таможенную границу.

Мужчина пояснил, что купил мишек на родине и обычно употребляет их во время перелетов для спокойного сна.

Он арестован, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). Санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25