Пассажира крупного телосложения сняли с рейса «Победы» в Барнауле
Аэропорт Барнаула
© Филатов П.В. (vk.com/barnaul_airport_official)

Авиакомпания «Победа» отказала мужчине крупного телосложения в перелете из Барнаула в Москву. Об этом пишет РБК со ссылкой на телеканал «Катунь 24».

Как отмечается, пассажира сняли с рейса сотрудники полиции, которых вызвали бортпроводники. Причиной конфликта стало то, что мужчина, имеющий «весьма плотное телосложение», не смог пристегнуться.

Бортпроводники объяснили пассажиру, что он не сможет воспользоваться удлинителем для ремня безопасности, поскольку находится на месте у аварийного выхода. Мужчине предложили пересесть, но он, как заявили сотрудники «Победы», отреагировал на это «бурно» с использованием нецензурных слов. После этого пассажира сняли с рейса.

Мужчиной, которому отказали в перелете, был экс-депутат Алтайского законодательного собрания от КПРФ и бывший член комитета по аграрной политике Артак Махсудян, утверждает телеграм-канал Shot. По его данным, мужчина не смог пристегнуться ремнем у аварийного выхода, но хотел сидеть именно на этом месте, поскольку там больше пространства для ног.

В ответ на требования бортпроводников он начал «дебош» с криками, высказыванием нецензурной лексики и угроз экипажу. Из-за этого Махсудяна сняли с рейса.

Московская транспортная прокуратура сообщила о начале проверки из-за данных об отказе пассажиру в авиаперелете. Ведомство проверит все обстоятельства случившегося и даст оценку действиям работников авиакомпании.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18