"Уральские авиалинии" с начала апреля запускают рейсы из Иркутска в Пекин
"Уральские авиалинии" с начала апреля запускают рейсы из Иркутска в Пекин
фото авиакомпании "Уральские авиалинии" из телеграм-канала t.me/uralairlines/

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 5 апреля откроет регулярные рейсы ИркутскПекин — Иркутск. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении компании, полеты будут выполняться три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

Согласно расписанию иркутского аэропорта, в настоящее время в Пекин летают S7 Airlines, "Россия" и Hainan Airlines.

Как сообщалось, с 4 апреля "Уральские авиалинии" приступают к выполнению полетов в столицу Китая из Екатеринбурга. Кроме того, с середины мая авиакомпания планирует возобновить полеты из Екатеринбурга в Харбин.

В настоящее время за рубеж авиакомпания летает в ОАЭ, Киргизию, Таджикистан, Азербайджан, Турцию, Армению и Узбекистан.

"Уральские авиалинии" заметно расширили международную полетную программу после того, как в конце 2023 года завершили процесс страхового урегулирования в отношении 19 самолетов Airbus с группой AerCap.

До пандемии коронавируса "Уральские авиалинии" летали из Екатеринбурга и Владивостока в Пекин, из Екатеринбурга, Владивостока и Красноярска в Харбин, а также из Екатеринбурга в китайские Сиань и Ордос.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово" и екатеринбургском "Кольцово". Парк авиакомпании сформирован из самолетов Airbus.

Другие публикации
Черногория может ввести визы для россиян уже осенью
16.07.2026 18:00
В аэропорту Сухум встретили первый рейс авиакомпании Nordwind из Уфы
16.07.2026 15:51
Авиакомпания Air Astana приостанавливает рейсы в Дубай из-за ухудшения ситуации на Ближнем Востоке
16.07.2026 15:30
Россияне могут столкнуться с проблемами на погранконтроле на въезде в Кабо-Верде
16.07.2026 15:27
Авиакомпания Asman Airlines выполнила прямой рейс Тамчы – Баткен – Тамчы
16.07.2026 13:39
Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
16.07.2026 13:31
Авиакомпания «Белавиа» запускает регулярные рейсы из Минска на Пхукет 
16.07.2026 12:56
IATA выпустила операционное руководство по перевозке домашних животных в салоне самолета
16.07.2026 12:48
S7 Airlines расширяет полетную программу в Норильск из Новосибирска и Москвы
16.07.2026 10:57
Аэропорт Шереметьево и Pyramids Airlines расширяют маршрутную программу полетов в страны Северной Африки
16.07.2026 10:47