В аэропорту Новокузнецка стандартизировали время выдачи багажа
В аэропорту Новокузнецка стандартизировали время выдачи багажа
фото аэропорта Новокузнецк из телеграм-канала t.me/aerokuz/

В аэропорту Новокузнецка стандартизировали время выдачи багажа на конвейерную систему зоны прилета. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, весь зимний период большая часть чемоданов, лыж и сноубордов оказывалась у пассажиров в течение 15-30 минут с момента установки воздушного судна на место стоянки. Достичь этого удалось благодаря стандартизации процессов и внедрению принципов Производственной системы в подразделении аэропорта. Ранее подобные решения были применены в зоне регистрации пассажиров и на перроне.

«В холодное время года традиционно много багажа, а в Кузбассе эта особенность выражается еще ярче – на одного пассажира приходится по 2 места, плюс негабарит. А рейсы у нас с высокой загрузкой, более 2-3 тонн на каждом. Аэропорт Новокузнецк сделал все возможное, чтобы в этом осенне-зимнем сезоне обеспечить быструю выдачу багажа. Особенно это важно для развития качества предоставляемых услуг туристам курорта Шерегеш», – отметил генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13