Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту рейсов Москва – Нижний Новгород до 5 раз в день
Superjet 100 авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» начнет выполнять новые ежедневные рейсы между Москвой и Нижним Новгородом с начала действия летнего расписания. Частота полетов увеличится с двух до пяти раз в день. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, расширенная полетная программа «России» в высокий сезон между Москвой и Нижним Новгородом отвечает спросу на перелеты по востребованному маршруту. Появление в расписании новых ежедневных рейсов существенно расширит возможности планирования путешествий для пассажиров за счет выбора удобного времени перелета, а также большинства стыковочных рейсов через столичный аэропорт Шереметьево.

Увеличение частоты полетов «России» будет способствовать наращиванию стабильного авиасообщения между Москвой и Нижним Новгородом, росту пассажиропотока. Летом количество рейсов планируется увеличить до 6 в день.

На маршрутной линии МоскваНижний Новгород эксплуатируются самолеты Superjet 100 в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость самолетов – 87 человек (75 мест в Эконом и 12 мест в Бизнес).

"Нижний Новгород – востребованное направление как для деловых, так и познавательных путешествий. Регион с богатой историей и развитой инфраструктурой, множеством культурных и природных достопримечательностей стал центром притяжения из разных регионов страны. Нижегородская область входит в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, динамично развивает отрасли экономики и расширяет взаимодействие с другими субъектами РФ, что способствует увеличению потока деловых туристов", — отмечают в авиакомпании.

Другие публикации
Расписание поездов в Шереметьево изменится из-за строительства вокзала Беговая
10.07.2026 16:48
В аэропорту Хабаровска началась модернизация парковочного комплекса
10.07.2026 12:01
Минтранс: возможны изменения в расписании московских аэропортов из-за непогоды
10.07.2026 11:36
Роспотребнадзор поможет с исками из-за ошибок на сайте авиакомпании «Победа»
10.07.2026 11:05
Пассажиры Emirates подключились к сети Starlink более одного миллиона раз момента запуска
10.07.2026 10:20
Авиакомпания Air Cairo открывает новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
10.07.2026 10:09
На привокзальной площади аэропорта «Южно-Сахалинск» открылось летнее кафе
10.07.2026 09:53
Израильская авиакомпания El Al продлила отмену рейсов между Тель-Авивом и Москвой до 1 сентября
09.07.2026 16:55
Etihad Airways открывает ежедневные рейсы между Абу-Даби и Ташкентом
09.07.2026 16:39
РСТ: Турпоток в Сербию вырастет на 10–20% после подтверждения безвизового режима
09.07.2026 16:34