Аэропорт Домодедово принимает дополнительные меры безопасности
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Аэропорт Домодедово работал и работает по третьему, максимальному уровню безопасности. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

"Учитывая ситуацию, принято решение о введении дополнительных мер, в том числе, усилении групп входного контроля. Администрация аэропорта просит пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, выезжать в аэропорт заранее", — отмечается в сообщении воздушной гавани в телеграм-канале..

Данные меры не оказывают влияния на центральное расписание. Обслуживание пассажиров и воздушных судов осуществляется в полном объеме.

"В связи с принятием дополнительных мер безопасности прохождение досмотра при входе в здание аэровокзала может занять дополнительное время. Рекомендуем приезжать в аэропорт заранее, чтобы своевременно пройти все предполетные процедуры. Данные меры не оказывают влияния на центральное расписание, а обслуживание пассажиров и воздушных судов осуществляется в штатном режиме", — отмечается в сообщении аэропорта.

В аэропорту уточняют, что для быстрого прохождения входного досмотра перед проходом через рамку стационарного металлоискателя необходимо выложить из карманов все металлические предметы, монеты, ключи, сигареты, мобильный телефон и другие электронные приборы и разместить в специальном контейнере. Также советуется расстегнуть верхнюю одежду и снять головной убор.

"Просим с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту жизни и здоровья пассажиров и посетителей аэропорта", — заявили в аэропорту.

Другие публикации
Международный аэропорт Каракаса возобновит пассажирские перевозки с 1 сентября
26.08.2026 10:26
24 тыс. предметов забыли пассажиры в аэропорту Домодедово с начала года
25.08.2026 16:03
Минэкономразвития: Россия и Индия обсуждают отмену визовых сборов для туристов
25.08.2026 15:14
МТС: авиарежим во время полета необходим для оптимизации работы смартфона
25.08.2026 14:55
Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Дубай в зимний сезон
25.08.2026 13:14
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22