Мьянма планирует запустить новые прямые авиарейсы для российских туристов
Самолет Airbus A320-200 авиакомпании Myanmar Airways International
© Paul Spijkers / Wikipedia / GFDL

Мьянма в дополнение к рейсам в Россию из Янгона, Мандалая и Нейпьидо планирует запуск прямого авиасообщения для российских туристов и из других городов, заявил премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы прикладываем усилия по созданию необходимых условий для привлечения большего числа туристов из России. Среди них — не только введение безвизового режима и организация прямых рейсов в Мандалай, Янгон и Нейпьидо, но и планы по открытию новых прямых перелетов в другие города. Условиями реализации этих планов является модернизация аэропортов и иной инфраструктуры", — сказал он в интервью первому заместителю генерального директора агентства Михаилу Гусману.

По словам премьера, в Мьянме много туристических направлений, заслуживающих внимания. "Наша страна славится уникальной красотой природы и многообразием культуры, — продолжил он. — Нашим преимуществом, как я уже упомянул, является большое число военных, которые получили образование в России. Они помогают распространять теплое и доверительное отношение к России внутри нашей страны". В Мьянме много людей, которые хорошо владеют русским языком и понимают культуру России, что тоже способствует развитию туризма между двумя странами, заметил глава правительства республики.

Для развития туризма Мьянма, по словам премьера, проводит встречи между туристическими компаниями двух стран. "Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) уже выполняет прямые рейсы между Мьянмой и Россией. Полеты осуществляются два раза в неделю. Мы убеждены, что нам удастся расширить сотрудничество в данном направлении", — заключил Мин Аун Хлайн.

Ранее мьянманская авиакомпания сообщила, что с 5 сентября 2023 года открыла прямое авиасообщение с Россией по маршруту Янгон - Мандалай - Новосибирск.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34