В Southwind опровергли данные о прекращении полетов из Турции в Калининград
Southwind Airlines
фото пресс-службы МАШ

Турецкая авиакомпания-лоукостер Southwind Airlines опровергла информацию о полном отказе от полетов из Турции в Калининград из-за запрета летать над территорией Евросоюза (ЕС). Об этом пишет "Деловой Петербург".

В центре поддержки клиентов Southwind данные об отмене полетов в понедельник, 1 апреля, не подтверждали. Авиакомпания также открыла продажи билетов на рейсы из Москвы в Анталью.

Кроме того, продолжается продажа билетов на чартерные рейсы из Калининграда в Анталью и обратно на конец апреля и май. В личных кабинетах на сайте лоукостера также нет никакой информации об отмене полетов.

Власти ЕС запретили турецкой авиакомпании Southwind Airlines совершать полеты между Турцией и странами ЕС, сославшись на санкционный регламент от 31 июля 2014 года.

Ранее финский регулятор Traficom отказал турецкому перевозчику в разрешении на полеты в Финляндию из-за подозрений в обходе антироссийских санкций.

После вступления в силу запрета ЕС туристы из России не могли 11 часов вылететь из египетского Шарм-эль-Шейха.

В Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщили, что на рейсах из Москвы в Шарм-эль-Шейх турецкую Southwind заменит чартерная авиакомпания Azur Air. В АТОР предупредили также и об отмене полетов из Калининграда в Анталью, однако 31 марта в Ассоциации уточнили, что полётную программу авиакомпании по маршруту Калининград – Анталья на лето пока не сняли, речь шла о приостановке бронирования.

Другие публикации
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23