Авиакомпания «Азимут» начала полеты из Сочи в Назрань
Авиакомпания «Азимут» начала полеты из Сочи в Назрань
фото пресс-службы аэропорта Сочи

31 марта авиакомпания «Азимут» приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из Сочи в город Назрань (Ингушетия). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Сочи.

"По традиции первый рейс был встречен торжественной водной аркой, а первый пассажир, зарегистрировавшийся на рейс получил подарки от аэропорта и авиаперевозчика. Счастливчиком стала Ольга Жук, которая отправилась в Ингушетию на отдых. Ей был вручен сертификат на бесплатный перелёт от «Азимута» и сертификат на обслуживание в зале повышенного комфорта в аэропорту. Не обделили вниманием и других пассажиров, которых в торжественной обстановке угостили сувенирными пряниками с символикой воздушной гавани Сочи", — рассказали в аэропорту.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям на авиалайнерах Superjet 100, вместимостью 100 человек. Время вылета из Сочи в 09:05, время прилета в Назрань — 10:20. Время в пути 1 час 15 минут.

В аэропорту отметили, что первый борт отправился в Назрань со 100% загрузкой, что говорит о большой востребованности направления среди пассажиров.

"Республика привлекает тысячи гостей со всей страны своей умопомрачительной природной красотой, уникальными достопримечательностями, к числу которых безусловно относятся знаменитые башенные комплексы, а также гостеприимной культурой и традициями. Сюда удобнее всего добираться через единственную в республике гражданскую авиагавань — Международный аэропорт Магас, расположенный недалеко от столицы Ингушетии (Магаса) и ее крупнейшего города — Назрани. А жители республики, летящие в обратном направлении, получили не просто прямой путь для отдыха на Черноморском побережье, но и доступ к трансферным перелётам по широкой маршрутной сети из Сочи по России и зарубежью", — заявляют в аэропорту Сочи,

«Азимут» продолжает расширять свою маршрутную сеть из международного аэропорта Сочи, предоставляя путешественникам больше возможностей для планирования своих поездок по разным направлениям.

В весенне-летнем расписании пассажирам доступны рейсы в Стамбул, Анталью (Турция), Тель-Авив (Израиль), Дубай (ОАЭ), Тбилиси (Грузия), Ереван (Армения), Алматы (Казахстан), Баку (Азербайджан), Самарканд (Узбекистан), Астрахань, Калугу, Махачкалу, Минеральные Воды, Пензу, Псков, Саранск и Советский.

Другие публикации
"Уральские авиалинии" запускают прямое сообщение между Челябинском и Краснодаром
03.10.2025 15:46
В аэропорту Сочи обслужат более 200 рейсов до конца дня
03.10.2025 13:18
Авиакомпания Etihad Airways получила разрешение на осуществление регулярных полетов в Узбекистан
03.10.2025 13:08
Авиакомпания «Якутия» запускает новые безбагажные тарифы на рейсы Якутск – Черский – Якутск
03.10.2025 12:54
Авиакомпания Uzbekistan Airways запустит рейсы из Андижана в Санкт-Петербург
03.10.2025 12:01
«Аэрофлот» совместно с туроператором запускает программу полетов в Египет из Казани и Екатеринбурга
03.10.2025 10:16
Трансферные авиарейсы из Новокузнецка в Краснодар запустят с 13 ноября
03.10.2025 09:45
Вылет 24 рейсов задерживается в аэропорту Сочи из-за вводившихся ограничений
03.10.2025 09:42
В аэропорту Иркутска открылась выставка картин
03.10.2025 09:37
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из Казани на Фукуок
02.10.2025 17:34