Авиакомпания «Белавиа» открыла новый маршрут из Бреста в Москву
Самолет авиакомпании "Белавиа" в аэропорту Шереметьево
фото пресс-службы аэропорта Шереметьево

3 апреля 2024 года Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли регулярные рейсы по маршруту «Брест – Москва (Шереметьево) – Брест». По случаю начала полетов в обоих городах прошли торжественные мероприятия с участием руководства авиакомпании, представителей органов власти и дипломатических миссий. Об этом сообщает AVIA.RU.

В официальной церемонии открытия регулярных рейсов из Бреста, прошедшей в Шереметьево, приняли участие Заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник, Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец, Советник-посланник Посольства Республики Беларусь в РФ Дмитрий Фомченко.

Рейсы по маршруту «Брест – Москва – Брест» будут выполняться два раза в неделю: по средам и субботам на воздушных судах Embraer 175 и Embraer 195. Вылет из Москвы – в 13.45 мск. Время полета из Москвы в Брест занимает 1 ч. 45 минут.

«Открытие нового рейса между Брестом и Москвой – значимое событие для нашей авиакомпании и для пассажиров, – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. Символично, что новый маршрут соединит города в тот самый момент, когда Беларусь и Россия проводят праздничные мероприятия ко Дню единения народов двух наших стран, который отмечается 2 апреля. Прямое авиасообщение Брест-Москва будет способствовать укреплению уже налаженных деловых контактов с партнерами из России, а также откроет новые перспективы развития туризма и культурного взаимообмена между исторически богатыми регионами. С точки зрения выгод для наших пассажиров открытие регулярного рейса – также очень нужное решение, которое, безусловно, значительно сократит время и позволит людям более эффективно выстраивать свои планы».

Другие публикации
«Аэрофлот» назвал самые популярные направления на майские праздники
17.04.2026 11:32
Росавиация не видит оснований для запрета провоза пауэрбанков в самолетах
17.04.2026 11:16
В России могут запретить использование пауэрбанков в самолетах
17.04.2026 10:42
Авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
17.04.2026 10:37
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» объявляют специальную акцию «Неделю Тукая»
17.04.2026 10:32
KLM отменит 160 рейсов из-за роста цен на керосин
17.04.2026 10:09
Хабаровский губернатор поручил организовать вертолетные рейсы в шахтерский поселок Чегдомын
16.04.2026 17:50
Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
16.04.2026 17:14
Авиакомпания Air New Zealand установит капсулы для сна Skynest в экономклассе
16.04.2026 14:46
Авиакомпания VietJet Air открыла чартерные рейсы между вьетнамским Данангом и Владивостоком
16.04.2026 14:40