Southwind подтвердила отмену рейсов из Калининграда в Анталью
Southwind Airlines
фото пресс-службы МАШ

Авиакомпания Southwind Airlines подтвердила отмену рейсов из Калининграда в Анталью, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Об этом сообщает ТАСС.

"Накануне вечером редакция "Вестника АТОР" получила ответ от авиакомпании Southwind относительно судьбы рейсов из Антальи в Калининград и обратно: "Рейсы отменены. Обратитесь к туроператору", — говорится в сообщении в Telegram-канале АТОР.

При этом туроператоры пока не подтверждают факта отмены полетной программы из Калининграда в Турцию. Вопрос организации перевозки по-прежнему находится в процессе согласования, отметили в ассоциации.

Ранее Евросоюз ввел запрет на полеты через Европу авиакомпании Southwind Airlines из-за подозрений, что фактический контроль над перевозчиком осуществляет Россия. 1 апреля авиакомпания распространила заявление, в котором отвергла обвинения в имеющихся у нее связях с Россией, назвала решение о запрете полетов в еврозоне основанном на слухах и носящим политический характер. Турецкий перевозчик также заявил о намерении оспорить это решение в европейских судебных инстанциях и прилагает усилия к тому, чтобы соответствующие органы в Турции сняли касающийся Southwind запрет.

Авиакомпания была создана в Турции в апреле 2022 года для перевозок россиян на курорты страны, базируется в Анталье. В августе 2023 года она совершила первый рейс в РФ.

Другие публикации
Летевший из Абакана в Иркутск самолет приземлился в Братске
18.12.2025 12:33
В аэропорту Сургута внедрен цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
18.12.2025 12:03
В Хабаровском крае в начале 2026 года запустят новую вертолетную линию
18.12.2025 11:53
В Хабаровском крае из-за непогоды более 200 человек ожидают свои рейсы
18.12.2025 10:59
В аэропорту Владивосток завершилась акция «Счастливый билет»
18.12.2025 10:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
18.12.2025 09:57
Авиакомпания «Победа» запустит авиарейсы из Москвы в Термез и Нукус в феврале – марте
17.12.2025 17:34
Депутаты Госдумы призвали установить единые нормы габаритов ручной клади
17.12.2025 17:14
Авиакомпания S7 Airlines увеличит число рейсов из Москвы в преддверии новогодних праздников
17.12.2025 13:14
«Аэрофлот» приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
17.12.2025 13:02