Ситуацию с возвращением российских туристов из Дубая должны нормализовать в течение суток

Ситуация с возвращением российских туристов из Дубая должна стабилизироваться в течение суток, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма, глава туроператора Space Travel Артур Мурадян. Об этом сообщает ТАСС.

"Я думаю, что в течение следующих суток ситуация должна стабилизироваться. Часть перевозчиков выполняет полеты в аэропорт Аль-Мактум. Ситуация там не является столь критической, а значит часть рейсов будет выполняться. Плюс — часть рейсов выполняется в аэропорт Шарджи", - сказал Мурадян.

"Туристам рекомендуем следить за онлайн-табло, внимательно отслеживать статус рейса, связываться как с туроператорами, так и с перевозчиками на предмет уточнения, на каком ближайшем рейсе их билеты будут возобновлены", — отметил вице-президент АТОР.

По оценкам ассоциации, около 2,5 тыс. россиян ожидают вылета своих рейсов в ОАЭ.

Мурадян предположил, что полноценное восстановление авиасообщения в Дубае может начаться уже вечером текущего дня.

"Рейсы начали летать. Думаю, к вечеру начнется полное восстановление полетов", - сказала она.

В ночь на вторник ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди, которые продлятся до среды. Из-за обильных осадков оказались затопленными крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. Власти страны призвали жителей не покидать дома без крайней необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно, пока сохраняется непогода.

Другие публикации
Россия готова рассмотреть запуск прямых авиарейсов с Аргентиной и Бразилией
07.08.2026 16:47
«Аэрофлот» возобновляет программу полетов из Москвы в Абу-Даби
07.08.2026 14:44
Авиакомпания FlyArystan возобновляет рейсы по маршруту Алматы – Павлодар
07.08.2026 13:57
Россия рассчитывает запустить групповые безвизовые турпоездки для Вьетнама
07.08.2026 12:34
Минэкономразвития работает над запуском безвизовых поездок с Индонезией и Малайзией
07.08.2026 11:06
В мультимедийной бортовой системе авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
07.08.2026 09:46
С рейса "Уральских авиалиний" сняли троих иностранцев после попытки кражи денег
06.08.2026 22:29
Россия и Китай оперативно наращивают авиасообщение
06.08.2026 22:22
Таможенники в Домодедово изъяли элитный алкоголь стоимостью почти 2 млн рублей
06.08.2026 15:07
Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург – Ижевск
06.08.2026 14:56