Ситуацию с возвращением российских туристов из Дубая должны нормализовать в течение суток

Ситуация с возвращением российских туристов из Дубая должна стабилизироваться в течение суток, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма, глава туроператора Space Travel Артур Мурадян. Об этом сообщает ТАСС.

"Я думаю, что в течение следующих суток ситуация должна стабилизироваться. Часть перевозчиков выполняет полеты в аэропорт Аль-Мактум. Ситуация там не является столь критической, а значит часть рейсов будет выполняться. Плюс — часть рейсов выполняется в аэропорт Шарджи", - сказал Мурадян.

"Туристам рекомендуем следить за онлайн-табло, внимательно отслеживать статус рейса, связываться как с туроператорами, так и с перевозчиками на предмет уточнения, на каком ближайшем рейсе их билеты будут возобновлены", — отметил вице-президент АТОР.

По оценкам ассоциации, около 2,5 тыс. россиян ожидают вылета своих рейсов в ОАЭ.

Мурадян предположил, что полноценное восстановление авиасообщения в Дубае может начаться уже вечером текущего дня.

"Рейсы начали летать. Думаю, к вечеру начнется полное восстановление полетов", - сказала она.

В ночь на вторник ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди, которые продлятся до среды. Из-за обильных осадков оказались затопленными крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. Власти страны призвали жителей не покидать дома без крайней необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно, пока сохраняется непогода.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17