Россияне сообщили, что в аэропорту Дубая им перестали давать воду и еду
Майя Ломидзе, исполнительный директор. Ассоциация туроператоров России (АТОР)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Россияне, застрявшие в аэропорту Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за сильного ливня, перестали получать воду и питание, им негде разместиться в ожидании вылета, заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом пишет РБК.

По ее словам, около 2,5 тыс. пассажиров, по предварительной оценке, оказались лишены возможности вылететь запланированными рейсами из-за стихийного бедствия в ОАЭ. При этом в стерильной зоне находятся не менее нескольких сотен человек.

Ломидзе отметила, что в АТОР поступили десятки писем и звонков от людей, остающихся в аэропорту. «Большая часть [пассажиров] находится в стерильной зоне. У пассажиров нет внятной информации даже об ориентировочном времени вылета. Если в первой половине дня 16 апреля небольшой части пассажиров предоставлялись размещение, вода и питание, то со второй половины дня этого уже не происходило», — сказала она.

АТОР направила официальные обращения в российские и эмиратские авиакомпании с просьбой оперативно принять меры и предоставить пассажирам все, что полагается в таких случаях, сказала глава ассоциации.

«Мы понимаем, что обрушившийся ливень парализовал работу всех служб в ОАЭ, дороги размыты и, вероятно, есть сложности с доставкой питания и воды в аэропорты. Но хотя бы информацию пассажирам можно было бы предоставить», — добавила Ломидзе.

Согласно данным FlightAware, в главном аэропорту Дубая 16 апреля было отменено 62 рейса, задержано более 600.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20