В АТОР заявили о задержках возврата российских туристов из Дубая
Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

Туроператоры ожидали, что российские туристы будут вывезены из Дубая за два-четыре дня, но этот прогноз вряд ли оправдается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Аэропорт Дубая планировал полностью возобновить свою работу за текущие сутки. Но на момент середины дня 19 апреля ситуация еще далека от восстановления. Процесс вывоза туристов, прежде всего, из-за сбоев у арабских авиакомпаний идет очень медленно. Участники рынка ожидали, что все туристы будут вывезены за два-четыре дня, но сейчас есть сомнения, что этот прогноз оправдается", — говорится в сообщении ассоциации.

По данным источников АТОР на авиарынке, авиасообщение с Дубаем в обычном режиме может восстановиться в течение четырех дней. Более спокойная ситуация сейчас в аэропортах Абу-Даби и Шарджи. Многие дороги в Дубае по-прежнему перекрыты, и это вызывает проблемы не только с транспортным сообщением, но и со снабжением, отметили в ассоциации.

Ранее сегодня международный аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (11:00 мск) 19 апреля на 48 часов в связи с продолжающимися перебоями в работе и для ускорения процесса восстановления. Позже авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что скорректирует расписание полетов из Москвы в Дубай и из Дубая в Москву. В частности, завтрашние рейсы SU524 и обратный SU525 будут отменены.

В ночь на вторник ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди. Из-за обильных осадков оказались затопленными крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы.

Другие публикации
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске прямого рейса Казань — Магас — Казань
28.08.2025 15:11
AZUR air расширяет программу полетов в Анталью из Казани
28.08.2025 14:52
В аэропорту Сочи корректируют расписание полетов
28.08.2025 10:14
Два рейса отменены, еще 11 задерживаются в аэропорту Волгограда
28.08.2025 09:52
"Аэрофлот" возобновляет продажи субсидированных перевозок из Калининграда и расширяет программу для жителей ДФО
27.08.2025 18:07
Аэропорты Казахстана прекращают практику хранения изъятых предметов запрещенных к перевозке на воздушном транспорте
27.08.2025 17:36
Буркина-Фасо и Россия обсуждают запуск прямого авиасообщения
27.08.2025 13:22
Минтранс будет "убеждать" зарубежные авиакомпании соблюдать права пассажиров
27.08.2025 12:10
«Хабаровские авиалинии» приостанавливают полеты в Чегдомын с 1 сентября по 1 ноября 2025 года
27.08.2025 12:04
Вылет ряда рейсов задерживается в аэропорту Новосибирска
27.08.2025 09:07