Из Владивостока открылись прямые рейсы в Шанхай
Из Владивостока открылись прямые рейсы в Шанхай
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая — Шанхай. В честь возобновления рейсов в аэропорту прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает AVIA.RU.

"25 апреля состоялось долгожданное открытие прямых регулярных рейсов в Шанхай авиакомпании S7 Airlines. В зоне регистрации международных авиалиний организовали фотозону, стойки регистрации украсили шарами. Пассажирам первого рейса, которые улетали в Шанхай, были вручены фирменные сувениры от аэропорта и авиакомпании", — отмечается в сообщении воздушной гавани.

Самолет из Шанхая, который приземлился в Приморье 25 апреля в 10:45 (местного времени), приветствовали на перроне традиционной «водяной аркой», в зоне прилета терминала пассажиров встречали пирогами и русским самоваром.

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю: по понедельникам и четвергам. Время в пути составит 3 часа. Вылет из Шанхая в 03:10 (местного времени), прилет во Владивосток в 10:45 (время местное). На маршрутах в Шанхай будет задействован Boеing 737-800.

"Мы рады сообщить авиапассажирам об открытии рейса, соединяющего Владивосток и один из крупнейших хабов Восточной Азии. Шанхай интересен как для деловых поездок, так и для туризма. Регулярное авиасообщение с Шанхаем также создает возможности для удобного трансфера в другие страны. Мы благодарим за новый рейс нашего стратегического партнера – S7 Airlines, и желаем авиакомпании дальнейших успехов в развитии маршрутной сети из Владивостока", — отметил Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток.

"S7 Airlines продолжает расширять сеть международных маршрутов, в том числе по Азии. Особое внимание мы уделяем направлениям, наиболее востребованным среди жителей Дальнего Востока. Новое направление откроет больше возможностей для удобных перелетов в Китай, который традиционно является излюбленной страной для путешествий у жителей Дальнего Востока. Теперь пассажиры S7 Airlines могут прямым рейсом добраться из Владивостока в Шанхай. Сегодня этот город остается одним из самых популярных направлений для туризма в Китае. В мегаполисе сочетаются памятники древности и китайской культуры с современной архитектурой и насыщенной жизнью одного из крупнейших городов азиатского региона", — заявил Дмитрий Стратейчук, директор филиала авиакомпании S7 Airlines во Владивостоке.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34