Танзания планирует восстановить турпоток из России
Аэропорт Занзибара
фото Emirates

Танзания надеется на восстановление показателей турпотока из России и готова за свой счет показать страну представителям российского туристического бизнеса, заявил первый секретарь посольства РФ в Танзании Никита Рассохин в рамках дискуссии на Международном молодежном форуме "Россия - Африка: что дальше?" в МГИМО. Об этом сообщает ТАСС.

"Танзанийцы сами очень заинтересованы вернуть, насколько это возможно, те показатели турпотока, которые Россия демонстрировала в пандемийный год. Поэтому они сами готовы идти нам навстречу и брать на себя издержки, чтобы продвигать свое направление", — сказал он.

По данным танзанийских властей, в 2021 году до 85 тыс. туристов из России посетили эту африканскую страну. Однако с усилением в восточной Африке пандемии коронавируса этот показатель существенно сократился. В настоящее время происходит постепенное увеличение туристического потока из России в Танзанию, в первую очередь на остров Занзибар, который знаменит своими пляжами.

По словам Рассохина, недавно было достигнуто новое соглашение профильных ведомств в Танзании и Минэкономразвития в России, согласно которому танзанийская сторона готова взять на себя издержки по пребыванию профильной российской делегации. "Мы добились от танзанийцев, что в случае, если они [члены делегации] за свой счет сюда прилетят и улетят, то танзанийская сторона берет на себя пребывание их в Танзании, чтобы показать заповедники, национальные парки, отели на берегу", — рассказал Рассохин.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20