Танзания планирует восстановить турпоток из России
Аэропорт Занзибара
фото Emirates

Танзания надеется на восстановление показателей турпотока из России и готова за свой счет показать страну представителям российского туристического бизнеса, заявил первый секретарь посольства РФ в Танзании Никита Рассохин в рамках дискуссии на Международном молодежном форуме "Россия - Африка: что дальше?" в МГИМО. Об этом сообщает ТАСС.

"Танзанийцы сами очень заинтересованы вернуть, насколько это возможно, те показатели турпотока, которые Россия демонстрировала в пандемийный год. Поэтому они сами готовы идти нам навстречу и брать на себя издержки, чтобы продвигать свое направление", — сказал он.

По данным танзанийских властей, в 2021 году до 85 тыс. туристов из России посетили эту африканскую страну. Однако с усилением в восточной Африке пандемии коронавируса этот показатель существенно сократился. В настоящее время происходит постепенное увеличение туристического потока из России в Танзанию, в первую очередь на остров Занзибар, который знаменит своими пляжами.

По словам Рассохина, недавно было достигнуто новое соглашение профильных ведомств в Танзании и Минэкономразвития в России, согласно которому танзанийская сторона готова взять на себя издержки по пребыванию профильной российской делегации. "Мы добились от танзанийцев, что в случае, если они [члены делегации] за свой счет сюда прилетят и улетят, то танзанийская сторона берет на себя пребывание их в Танзании, чтобы показать заповедники, национальные парки, отели на берегу", — рассказал Рассохин.

Другие публикации
Росавиация: проблему с недоставкой багажа в Россию Turkish Airlines решили не полностью
05.09.2025 17:33
В зоне прилета аэропорта Пулково изменилась нумерация столбов
05.09.2025 13:36
В аэропортах Калининграда и Улан-Удэ оплатить парковку можно по QR-коду прямо с парковочной карты
05.09.2025 13:21
В Пулково спрогнозировали бум спроса на перелёты в Китай
05.09.2025 12:30
На Камчатке ведут переговоры по запуску прямого рейса из региона в Харбин
05.09.2025 12:22
Авиакомпания "Победа" отсудила у пассажира более 60 тыс. рублей за срыв рейса
05.09.2025 11:10
Андрей Никитин: Россия готова к диалогу с США о возобновлении авиасообщения
05.09.2025 10:52
Самолет «Уральских авиалиний» из Москвы в Геленджик прилетит в Минеральные Воды
04.09.2025 16:37
Авиакомпания Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
04.09.2025 16:06
В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
04.09.2025 14:45