В аэропорту Актау стартует первый этап опроса среди пассажиров в рамках проекта Best Airport Service
Аэропорт Актау
Фото с сайта yvision.kz

С 15 апреля 2024 года по поручению Министерства транспорта в Международном аэропорту Актау запущен пилотный проект Best Airport Service. В рамках проекта с 26 апреля по 10 мая текущего года пройдет первый этап опроса среди пассажиров. В целом, в течение года опрос будет проведен трижды: в апреле, августе и ноябре. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан.

Основная цель опроса — узнать мнение пассажиров о качестве предоставляемых услуг и культуре обслуживания. Проект предусматривает комплексный подход, где участвуют представители пограничного контроля, таможенной службы, линейного отдела полиции, аэропорта и авиакомпаний, оперирующих в аэропорту Актау.

Пройти опрос может каждый пассажир, вылетающий и прибывающий в Международный аэропорт Актау. Для этого установлены плакаты с QR-кодом, предоставляющие возможность прохождения опроса на трех языках – казахском, русском и английском.

По итогам мероприятия Авиационная администрация Казахстана совместно с Международным аэропортом Актау проведут соответствующий анализ, который позволит выявить те или иные слабые стороны.

Авиационные власти Казахстана просят принять активное участие всех пассажиров, вылетающих и прибывающих в/из аэропорта Актау.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56