"Аэрофлот" открыл онлайн-продажи субсидируемых билетов для жителей Калининградской области
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Храброво
фото из телеграм-канала t.me/kgdavia/

"Аэрофлот" открыл онлайн-продажи субсидируемых билетов для жителей Калининградской области. Авиакомпания обращает внимание, что количество доступных мест на каждом рейсе в рамках программы субсидируемых перевозок ограничено. Об этом сообщает AVIA.RU.

Всего с начала года в рамках финансирования авиаперевозок в/из Калининграда предусмотрено 70 тысяч билетов на рейсах "Аэрофлота" и авиакомпании "Россия". По состоянию на 3 мая оформлено уже 54 тыс. билетов.

По итогам первого квартала 2024 года между Москвой и Калининградом было перевезено почти 214 тыс. пассажиров. По итогам прошлого года только на собственных рейсах Аэрофлота перевезено более 1 млн пассажиров.

Помимо программы субсидированных билетов "Аэрофлот" реализует на рейсах между Калининградом и Москвой собственную программу «плоских тарифов», которые, как правило, раскупаются на пиковый летний период заблаговременно.

Для оформления субсидированного билета онлайн необходимо: перейти на вкладку «Субсидированные перевозки», указать пункты вылета и прибытия, даты перелета и количество пассажиров. Дату вылета необходимо выбирать не ранее 7 дней от текущей. Для покупки билетов с датой вылета менее 7 дней от текущей необходимо обратиться в офис собственных продаж или в уполномоченные агентства. Далее заполнить все обязательные поля и загрузить документы, подтверждающие личность и место постоянной регистрации в Калининградской области, после чег дождаться уведомления об успешной проверке документов и оплатить покупку.

Другие публикации
Работа гражданской авиации в московском регионе находится на особом контроле Минтранса и Росавиации
16.10.2026 16:47
Таможенники в аэропорту Махачкалы пресекли контрабанду антикварной броши стоимостью 1 млн рублей
16.10.2026 14:42
В аэропорту Кольцово появилась специальная локация для встречи несопровождаемых детей
16.10.2026 14:38
Авиакомпания «Россия» запускает регулярные рейсы между Москвой и Дубаем
16.10.2026 14:35
Авиакомпания AZUR air будет летать во Вьетнам в зимнем сезоне 2026/2027 из одного города
16.10.2026 14:10
«Аэрофлот» первым в России установил новейшие платежные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
16.10.2026 14:05
S7 Airlines с 25 октября переходит на зимнее расписание и расширяет маршрутную сеть
16.10.2026 12:19
Аэропорт Шереметьево работает в стабильном режиме в условиях тумана
16.10.2026 12:06
Туман не повлиял на работу аэропорта Домодедово
16.10.2026 12:03
Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
16.10.2026 11:31