Для ветеранов ВОВ авиаперелеты в мае и ж/д перевозки в 2024 году будут бесплатными
изображение пресс-службы ТКП

Российские авиакомпании предоставят ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета в мае, заявили в Минтрансе РФ, при этом аэропорты предоставят ветеранам бесплатное обслуживание в VIP- залах. Также в Минтрансе сказали, что компания РЖД бесплатно будет перевозить ветеранов по России в течение всего года. Об этом сообщает ТАСС.

"В преддверии Дня Победы российские авиакомпании традиционно приглашают участников Великой Отечественной войны оформить бесплатные билеты на перелеты для себя и близких, а также получить обслуживание в залах повышенной комфортности в аэропортах", — отметили в Министерстве.

В 2024 году бесплатно перевезти ветеранов готовы почти 30 российских компаний, среди которых "Аэрофлот" и S7. "Бесплатные авиабилеты могут оформить: участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним; граждане России, которые родились в период с 1941 по 1945 год; пассажиры, имеющие инвалидность 1, 2, 3 группы (полученную в ходе Великой Отечественной войны) и лица, приравненные к ним", — пояснили в Минтрансе.

В министерстве добавили, что РЖД предоставили возможность оформить ветеранам и их сопровождающим бесплатный проезд на поездах дальнего следования. "Количество поездок не ограничено, совершить поездку можно в любой день в течение года. Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов, а также плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание, не взимаются", - добавили в Минтрансе.

Другие публикации
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47
Аэропорт Краснодара не будет работать 22 сентября из-за ремонта
17.09.2026 14:36
В Минтрансе рассказали о возможности голосования на выборах в аэропортах
17.09.2026 14:24