Авиакомпания «Россия» открывает рейсы из Красноярска в Улан-Удэ
Самолет SSJ 100 авиакомпании "Россия" в аэропорту Красноярска
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» приступит к выполнению рейсов КрасноярскУлан-Удэ с началом лета в рамках развития межрегиональной маршрутной сети через Сибирский авиатранспортный узел. Полеты планируются два раза в неделю с 2 июня. Об этом сообщает AVIA.RU.

Согласно расписанию, рейсы будут выполняться по средам и воскресеньям. Вылет из Красноярска в 09:10, прилет в 11:55. Вылет обратного рейса из Улан-Удэ в 13:00, прилет в 14:00. Время указано местное для каждого аэропорта.

Как отмечают в авиакомпании, новая полетная программа «России» удобна для жителей Республики Бурятия. Рейсы в Красноярск открывают возможности для продолжения путешествия в другие регионы страны и за рубеж. Авиакомпания в этом летнем сезоне предлагает более 20 внутренних и до 10 международных направлений из Сибирского авиатранспортного узла. Пассажиры могут спланировать перелет стыковочными рейсами в Москву, Санкт-Петербург или Сочи, а также во многие другие города, представленные на карте полетов «России».

Разветвленная маршрутная сеть «России» через Красноярск будет способствовать взаимному росту туристических потоков, особенно в летние месяцы. Путешественники со всей страны смогут отправиться в уникальный регион – Республику Бурятия. Самое глубокое пресноводное озеро в мире можно увидеть уже с высоты полета из окна иллюминатора перед посадкой в аэропорту Улан-Удэ. Это чудо природы традиционно славится своей вдохновляющей красотой и неиссякаемой силой. У местных жителей он пользуется большим уважением и особым почитанием, а для каждого путешественника становится источником энергии.

Республика Бурятия интересна своей самобытностью и бережным отношением к традициям. Регион вобрал в себя многообразие культур, стал центром российского буддизма и мировоззрения шаманизма коренных народов. Гости региона высоко ценят бурятскую кухню. Нельзя не попробовать основное блюдо – буузы, где в тонком пресном тесте нежный мясной фарш и горячий бульон.

«Россия» на воздушной линии будет эксплуатировать самолеты Superjet 100. Общая пассажировместимость – 100 человек. На маршруте помимо тарифа Эконом предлагается Комфорт – улучшенные условия в полете по доступной цене.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43