Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов из Красноярска в Сочи и Минеральные Воды в летние месяцы
Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

Авиакомпания «Россия» начнет выполнять дополнительные рейсы из Красноярска в Сочи и Минеральные Воды. Количество полетов возрастет в Краснодарский край до 2 раз в день, а в Ставрополье составит 3 в неделю. Авиабилеты в продаже по тарифу Эконом. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в авиакомпании, частота полетов в южные регионы увеличивается в ответ на высокий спрос на авиаперевозки. "Лето – долгожданный сезон отпусков и каникул у большинства россиян. Черноморское побережье и курорты Минеральных Вод – традиционно популярные места отдыха среди путешественников со всей страны. Благодаря высокому транзитному потенциалу Сибирского авиатранспортного узла «России» рейсами на юг могут воспользоваться не только жители Красноярского края, но и множества других субъектов РФ", — отмечается в сообщении авиаперевозчика.

Перелеты «России» между Красноярском и Сочи планируются на ежедневной основе – летом рейсы будут выполняться два раза в день кроме понедельника. На воздушной линии эксплуатируются лайнеры увеличенной пассажировместимости – Boeing 737 в моноклассе, рассчитанные на 189 человек в Эконом.

Благодаря открытой международной полетной программе «России» из Южного авиатранспортного узла пассажиры, желающие отправиться за рубеж, могут воспользоваться стыковочными рейсами авиакомпании в аэропорту Сочи. В этом летнем сезоне «Россия» выполняет с юга страны полеты в Стамбул, а также на известные турецкие курорты Анталью и Даламан, в столицу Армении Ереван и ОАЭ – аэропорт Дубая Аль-Мактум.

Рейс Красноярск – Минеральные Воды по средам появится в расписании «России» с 29 мая в дополнение к полетам по понедельникам и пятницам. Авиакомпания по этому маршруту будет летать также на Boeing 737 с 189 местами в классе Эконом.

"Ставропольский край предлагает качественный оздоровительный туризм. Кавказские Минеральные Воды признаны лучшей и крупнейшей отечественной бальнеологической зоной. Для пассажиров рейсов Красноярск – Минеральные Воды также доступна возможность организовать транзитный перелет и отправиться международными рейсами авиакомпании в Ереван или Анталью", — отмечают в авиакомпании.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43