"Аэрофлот" корректирует правила предполетного досмотра в аэропорту
фото из телеграм-канала t.me/aeroflot_official/

Авиакомпания "Аэрофлот" корректирует правила предполетного досмотра. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные авиаперевозчика.

"В связи с усилением мер транспортной безопасности изменились правила предполётного досмотра. В настоящее время действуют ограничения по перевозке в ручной клади колюще-режущих предметов и других опасных устройств бытового назначения", — отмечается в сообщении "Аэрофлота".

В авиакомпании перечисляют предметы, которые обязательно необходимо сдать в регистрируемый багаж: любые ножи и вилки; любые ножницы, в том числе маникюрные вне зависимости от длины лезвия; иные маникюрные принадлежности из металла; вязальные крючки и спицы; рабочий инструмент с металлической оснасткой; спортивный инвентарь с острыми элементами; штопоры; иглы для подкожных инъекций и шприцы (если нет справки о необходимости инъекции во время полета).

Подробнее о правилах транспортной безопасности можно узнать на сайте авиакомпании.

Получить дополнительную информацию об изменениях можно, обратившись в службу авиационной безопасности аэропорта вылета.

Другие публикации
Россия готова рассмотреть запуск прямых авиарейсов с Аргентиной и Бразилией
07.08.2026 16:47
«Аэрофлот» возобновляет программу полетов из Москвы в Абу-Даби
07.08.2026 14:44
Авиакомпания FlyArystan возобновляет рейсы по маршруту Алматы – Павлодар
07.08.2026 13:57
Россия рассчитывает запустить групповые безвизовые турпоездки для Вьетнама
07.08.2026 12:34
Минэкономразвития работает над запуском безвизовых поездок с Индонезией и Малайзией
07.08.2026 11:06
В мультимедийной бортовой системе авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
07.08.2026 09:46
С рейса "Уральских авиалиний" сняли троих иностранцев после попытки кражи денег
06.08.2026 22:29
Россия и Китай оперативно наращивают авиасообщение
06.08.2026 22:22
Таможенники в Домодедово изъяли элитный алкоголь стоимостью почти 2 млн рублей
06.08.2026 15:07
Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург – Ижевск
06.08.2026 14:56