В аэропортах Турции будут досматривать всех пассажиров
Аэропорт Стамбула
Фото из соцсетей аэропорта Стамбул

Всех без исключения пассажиров будут досматривать в аэропортах Турции, заявил глава Минтранса республики Абдюлькадир Уралоглу, комментируя соответствующий законопроект. Об этом сообщает ТАСС.

Местные СМИ в этой связи пишут, что пассажир, отказавшийся от прохождения личного досмотра и своих вещей в аэропорту, не будет допущен на рейс.

"Турция — член Международной организации гражданской авиации и одна из стран, которая хорошо выполняет ее требования. Если вы путешествуете на самолете, то должны разрешить все виды досмотра, должны подчиняться общепринятым правилам вне зависимости от того, кем являетесь. Всех обыскивают, если существует риск", — сказал министр в эфире телеканала CNN turk.

Он добавил, что правила, касающиеся досмотра пассажиров в аэропортах, пытаются оспорить в судебных инстанциях, не приведя подробностей.

В основных аэропортах Турции существуют два пункта досмотра: один при входе в зоне общего доступа, второй в так называемой чистой зоне после регистрации на рейс. Все они оснащены современным оборудованием, при необходимости проводится физический досмотр.

Теги:
Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43